grand
Image default
Архитектура

Магазин Kayanoya от Кенго Кума & # 038; Партнеры

Kengo Kuma & amp; Associates разработали магазин Kayanoya Shop для производителя соевого соуса, расположенного в Токио, Япония.

kk_030714_02

kk_030714_01

kk_030714_04

kk_030714_06

kk_030714_07

kk_030714_09

Описание Проекта

Kayanoya происходит из Кухара Сёю, Кюсю, производителя соевого соуса, история которого насчитывает более 120 лет. Магазин Kayanoya в Нихонбаси является копией их традиционного склада, который мы посетили на Кюсю.

Деревянные бочки сёю всплывают наверх. Бочки, используемые для традиционного изготовления сёю, большие и прочные. Для демонстрации продуктов в качестве мебели используется кодзи-бута (кодзи — солодовый рис, используемый в качестве среды для приготовления ферментированной пищи или приправы в виде сёю, мисо и саке). Кодзи Бута — это специальный деревянный поднос для изготовления Кодзи для сёю, дизайн которого очень функциональный и изысканный. Мы хотели создать впечатление, что эта мощная посуда внезапно появляется в городе Нихонбаси, Токио.

Все материалы суги (кедр) производятся на острове Кюсю, а бочки и подносы изготовлены местными мастерами. Дизайн, ориентированный на сообщества, — одна из наших целей, и в этом магазине вы сможете испытать различные навыки и силу японских производителей.

Дизайн: Kengo Kuma & amp; Партнеры

Фотография Садао Хотта

Похожие записи

Штаб-квартира портовой администрации Антверпена, Заха Хадид

admin

Внутри дизайна нового гастрономического зала в Испании

admin

Интерьер Mira Hong Kong от Чарльза Аллема

admin