grand
Image default
Интерьер

Дом Медоувью от архитекторов платформы 5

Платформа 5 Архитекторы спроектировали дом Meadowview House в Бедфордшире, Англия.

Описание Проекта

Meadowview расположен на окраине сельской деревни в Бедфордшире и был спроектирован как семейный дом для пары пенсионеров. Участок, обнесенный живой изгородью и взрослыми деревьями, граничит с простором пахотных полей. Участок был разделен на разные части домом и ландшафтным дизайном, создавая взаимодействие между зданием, садами и отдаленным ландшафтом.

Абстрактная природа окружающего сельскохозяйственного ландшафта и народных зданий повлияла на дизайн, в результате чего получился дом простой линейной формы с горизонтальным акцентом. Небольшие различия в высоте имеют большое значение для того, что вы можете увидеть на плоском ландшафте, поэтому три точки отсчета были нанесены по всему участку, выраженные полосами сланца, белой штукатуркой и деревянной облицовкой, чтобы обозначить смотровые площадки.

На первом этаже зоны остекления создают тесные, чувственные отношения с садом, в то время как второй этаж предлагает более отстраненное ощущение пейзажа с длинными видами, обрамленными как картины на стене.

Ящик, обшитый сладким каштаном, нависает над первым этажом, так что со всех концов поля кажется, что он парит над живой изгородью. Глубокий встроенный балкон действует как бленда объектива, обрамляя закаты над сельской местностью. Концепция парящего здания продолжается в деталях лестницы из ясеня, консольно выступающей из стены в вестибюле. Легкость деревянного ящика сочетается с тяжелой стеной из железного камня, габионами, которая окружает частный огороженный сад.

Извилистый маршрут через дом создает последовательность постепенно увеличивающихся частных внутренних и внешних пространств. Вестибюль предлагает посетителям виды прямо через дом на павильон в заднем саду, при этом экранируя жилые помещения. По мере того, как вы продвигаетесь по первому этажу, пространство расширяется в гостиную двойной высоты, на которую выходит кабинет второго этажа. Из гостиной вы можете попасть в сад во дворе, где могут расти более нежные растения, защищенные от ветра и холода. В задней части дома заросли высоких трав и луговых цветов, оживляемые ветром, придают террасе ощущение причала. Площадь сада отведена под производство продуктов питания на приподнятых грядках, обеспечивающих все домашние фрукты и овощи в летние месяцы.

Дом хорошо изолирован, а также включает механическую вентиляцию с рекуперацией тепла для снижения потерь тепла, в то время как резервуар для сбора дождевой воды подает воду в туалеты и систему полива сада.

Архитектор: Platform 5 Architects

Похожие записи

8 современных грибов, которые вдохновят вас на поддержание чистоты в доме

admin

Резиденция Ардмор от UNStudio

admin

Деталь проекта & # 8211; Бетонные колонны обернуты деревом, чтобы гармонировать с интерьером этой квартиры

admin