grand
Image default
Интерьер

Плавучий мост Равелин-оп-ден-Зум, автор: RO & # 038; AD

Архитекторы RO & amp; AD недавно завершили строительство плавучего моста Ravelijn op den Zoom в Берген-оп-Зоме, Нидерланды.

Описание Проекта

Голландский военный инженер Менно ван Коехорн построил крепость Равелейн-оп-ден-Зом в Берген-оп-Зом, Нидерланды, в 18 веке. Равелийн-оп-ден-Зум, построенный со рвом в качестве системы защиты, был доступен только на лодке. Сегодня крепость используется для небольших мероприятий, и, поскольку ров все еще существует, добраться до нее можно было только по единственному мосту. Архитекторы RO & amp; AD стремились обеспечить дополнительный доступ к небольшому острову, чтобы лучше разместить гостей, а также предоставить другой выход на случай чрезвычайных ситуаций.

Чтобы облегчить доступ, не отвлекаясь от исторического внешнего вида и планировки, команда архитекторов спроектировала плавучий мост, который стоит на воде. Длина моста составляет 80 метров, и он перекликается с тем же путем, по которому лодки достигли Равелин-оп-ден-Зум. Мост следует изогнутому узору, который служит эстетической эстетикой, а также покрывает поплавки — полиэтиленовые трубы, наполненные воздухом, — на которых установлен мост.

Поверхность моста, отделанная деревом аккойя, имеет естественный и красивый вид, который дополняет исторический характер крепости. Древесина Accoya подвергается революционному запатентованному процессу модификации, называемому ацетилированием, который делает ее неузнаваемым источником пищи, предотвращая грибковое разложение, достигая увеличения прочности класса 1 при одновременном повышении ее стабильности размеров; набухание и усадка уменьшаются на 70% и более. Материал получен из FSC-сертифицированных лесов, имеет сертификат Cradle to Cradle Gold, а независимые испытания показали его отрицательный углерод.

Архитектор: RO & AD

Похожие записи

Интерьер магазина MAYGREEN от KINZO

admin

Azul Celeste придала этому семейному дому теплый и непринужденный интерьер

admin

Резиденция Шамбор от naturehumaine

admin