grand
Image default
Интерьер

Russet Residence от Splyce Design

Splyce Design завершили строительство Russet Residence в Западном Ванкувере, Канада.

Описание Проекта

Этот проект расположен в Западном Ванкувере на крутом участке со зрелым кедром и пихтой Дугласа на западе и видом на океан на юге. Дом реагирует на эти условия, укрываясь на холме, а также выступая над ним, чтобы максимизировать вид и связь с ландшафтом.

Из-за близости к изрезанному и наклонному берегу ручья на запад, дом подвергался строгим экологическим и геотехническим условиям, в том числе необходимому отступлению от вершины берега, который толкал фундамент здания на восток. Результирующий след был неудобно узким, поэтому, чтобы вернуть себе ценное пространство, часть основного и верхнего этажа консольно выдвигается за фундамент, позволяя естественной растительности на берегу ручья расти, под и вокруг как непрерывный, дикий лесной покров. .

Это освобождение пространства четко выражено в столовой, где оно выступает на пятнадцать футов за бетонную фундаментную стену. За счет исключения оконных рам и расширения панелей остекления со всех трех сторон комнаты, за плоскостями пола и потолка, пространство растворяется в прилегающем навесе леса и обеспечивает обрамленный вид на океан за его пределами.

Фасад дома, спрятанный в холме, обманчиво скромен по размеру, он оттеняется большим зрелым кедром, который обрамляет передний двор. Топография участка раскрывается, когда человек спускается по внешней лестнице, прилегающей к лесу, и идет по открытой бетонной стене к главному входу. Переходя к внутреннему пространству, стена поднимается на семнадцать футов, образуя яркий объем циркуляции, с лестницей, ведущей на верхний этаж и вниз к основным жилым помещениям.

Из этого пространства можно получить представление о доме и его ориентацию по отношению к месту, его топографии и движению солнца через здание через потолочное окно от стены до стены. С этой точки зрения предлагаются тонкие намеки на виды на небо, океан и лес, но только после того, как вы погрузитесь глубже в дом, когда они полностью откроются. Общая пористость и открытость пространства способствует эффективной перекрестной вентиляции, в то время как баланс прочности и прочной материальности и массивности служит для закрепления дома на земле.

Дизайн: Дизайн Splyce Сборка: Powers Construction

Фотография Ивана Хантера

Похожие записи

Дом Планальто Флавио Кастро

admin

Дом у реки Селенского Парсонса

admin

Yerger Residence от Chen + Suchart Studio

admin