grand
Image default
Архитектура

Дом бегунов от AR Design Studio

AR Design Studio недавно завершила расширение и ремонт существующего дома на окраине Винчестера, Англия.

Описание Проекта

Отель Kilham House расположен вдоль зеленой улочки на окраине Винчестера. Когда-то старое здание с запутанной планировкой, теперь дом может похвастаться современным обновлением, которое действительно превращает дом в семейный дом с пятью спальнями, которым он отчаянно нуждался. Грандиозный двойной вход ведет в здание и сразу же переносит вас в самое сердце дома, который теперь стал основным жилым пространством для семьи. Большое пространство раздвижного остекления открывает вид на сад, позволяя трем детям безумно бегать, в то время как родители могут расслабиться в центральном пространстве и по-прежнему наблюдать.

Ключевой и интересной особенностью дома является лестница. Расположенный в центре собственности, он действует как локус проекта, разделяя пространство между кухней, обеденной зоной и жилыми зонами. Стальные тросы висят вокруг лестницы, образуя современную обертку и одновременно являясь частью балюстрады. Лестница ведет на второй этаж и ведет к мосту, который проходит через двойное входное пространство. Подвесные светильники Gregg от Foscarini создают ощущение полета в облаках, добавляя воздушности и простора центральному пространству.

В задней части собственности центральная деревянная форма соединяет два крыла дома и выступает в сад, создавая архитектурную форму, которая связывает весь проект вместе. Большой бетонный цоколь, спускающийся к саду, создает место, где можно расслабиться и пообедать на открытом воздухе. Бетонный цоколь впадает в собственность и составляет всю поверхность первого этажа. Такое использование материала в сочетании с большими раздвижными застекленными панелями, выходящими на сад, стирает границу между внутренним и внешним миром.

Дизайн: Студия AR дизайна | Энди Рамус и Майк Форд

Фотография Мартина Гарднера

Похожие записи

Дом Cerveira от dEMM Architects

admin

El Té от Estudio 30 51

admin

Железнодорожный дом от Aamer Architects

admin