grand
Image default
Интерьер

Резиденция Hamersley Road, студия 53

Studio 53 недавно завершили переоборудование коттеджа австралийских рабочих начала 1900-х годов в современную семейную резиденцию.

Описание Криса Махера (из Studio 53)

Hamersley Road Residence представляет собой переоборудованный коттедж австралийских рабочих начала 1900-х годов в практичную и современную семейную резиденцию. Внешняя отделка деревом, лепная штукатурка, плитка ручной работы и фланелевое цветочное стекло существующего дома придают дому особую эстетику декоративно-прикладного искусства. Дом оставался нетронутым много лет. Как новые владельцы, а также как команда архитекторов и дизайнеров интерьеров, мы хотели создать функциональный дом для нашей семьи с гибкостью сейчас и в будущем. Мы также хотели уважать и улучшать существующее мастерство.

Когда мы проектировали дом для нашей семьи, мы хотели оптимизировать пространство относительно небольшой площади участка. Мы смогли сделать это за счет использования чистых форм, таких как «внутренний двор» и «ящик».

К задней части существующего дома мы построили пристройку первого этажа, которая огибает благоустроенный двор. Пристройка к двум границам и фокусирование новых комнат первого этажа во внутреннем дворе помогли создать, а затем стереть границы между внутренним и внешним. Намерение состояло в том, чтобы предоставить несколько пространств разного характера, которые будут использоваться в разное время дня и года, некоторые внутри, а некоторые снаружи.

Пристройка верхнего уровня отделена от существующего дома тем, что принимает форму чисто желтой коробки, аккуратно размещенной на вершине первого этажа за фронтоном существующего дома. Затем коробку заворачивают в перфорированный экран для защиты от солнца.

Концепция «коробки» является неотъемлемой частью дизайна этого дома. Внутри бокс — это отдельная зона; спальни, ванная и игровая комната для детей. Внешне коробка определяет характер пристройки, подчеркивая переход от существующего дома к современному дому сочувствующим, но контрастирующим образом.

Экран с замысловатым рисунком и визуально проницаемый экран окружает коробку со всех сторон. Узор вдохновлен цветочным мотивом оригинального ковра и каминной плитки; хотя и с учетом современности. Этот экран обеспечивает яркость изображения, затеняет и защищает проемы, предлагая при этом возможности для пассивного наблюдения за улицей. Ночью экран подсвечивается, светится и доставляет радость соседям.

В процессе проектирования мы повторно использовали и перерабатывали элементы существующего дома, чтобы создать историю восстановления. Это включало переработку кирпича, осветительной арматуры и даже старого корыта для стирки, которое сейчас является процветающим садом с травами. Оригинальный жестяной навес на фасаде существующего дома был возрожден с помощью покрытия Dulux Weathershield в цвете «Happy», которое соответствовало шкатулке & ‘

Несмотря на то, что существующий дом оставался нетронутым более 90 лет, его спасли и обновили. Честные ценности дома были сохранены, продолжены и расширены в новой пристройке, чтобы вдохнуть жизнь в существующий коттедж и создать «счастливый» и современный семейный дом.

Дизайн: Студия 53

Фотографии Кристиана Спрого и Криса Махера

Похожие записи

Резерфордский дом от Dorrington Architects

admin

Центр продаж One Bloor от Чеккони Симоне и Eventscape

admin

Дом в лесу, облицованный сайдингом из восточного кедра, возвышается над окружающим скалистым пейзажем

admin