grand
Image default
Архитектура

HUB CREATIC от TETRARC

Компания TETRARC спроектировала HUB CREATIC, здание в Нанте, Франция, предназначенное для молодых компаний, разрабатывающих новые цифровые приложения.

 hc_230714_01

 hc_230714_02

 hc_230714_05

 hc_230714_06

 hc_230714_08

 hc_230714_09

 hc_230714_11

 hc_230714_14

 hc_230714_15

Описание Проекта

За яркими желтыми стенами в здании собрано семьдесят новых предприятий. Он подтвердил их присутствие в городе и предлагает им масштабируемое рабочее место по сниженной арендной плате, где они могут завершить свои творения, пережить первые моменты своего существования и признать свое раннее развитие. Он собирает их вокруг огромного кружащегося атриума, пространственного дизайна, благоприятного для общения и синергии проектов. Здесь архитектура и инновации работают в гармонии.

Архитектура отражает особую цель здания и демонстрирует передовую отрасль в Нанте, включающую 700 компаний и представляющих 18 000 рабочих мест только в городе Нант, в сфере новых информационных и коммуникационных технологий.

Hub Créatic был построен в самом сердце La Chantrerie, кампуса, включающего частные и государственные высшие учебные заведения, такие как Ecole Nationale Supérieure des Mines, Ecole Supérieure du Bois, Ecole de Design Nantes Atlantique et Polytech и Ecole d’Ingénieurs de l «Université de Nantes. Новое здание позиционируется как сообщающееся городское офисное здание. Его архитектура передает образ активного улья благодаря окнам в форме сот и медовому цвету, который заставляет задуматься о позитивном значении улья и его интенсивной и высокопроизводительной деятельности.

Чтобы наложить это яркое изображение зданий на объемы и несопоставимую эстетику, созданную различными агентствами с 1990-х годов, Tetrarc воспользовалась местоположением проекта. Здание переходит в собственность открытого участка на дороге Бретань. Его окна и главный вход выходят на виртуальный бульвар, спроектированный Кристианом де Портзампарком, так что центр города Нант, представленный высокой фигурой Tour de Bretagne, символически связан с его академическими, культурными и третичными периферийными расширениями.

Агентство построило привлекательный ориентир для своих 400 пользователей каждый день, для семидесяти новых клиентов и участников мероприятий и встреч, которые они организуют.

Архитектор: TETRARC
Фотография Стефана Шалмо

Похожие записи

Дом Кловениерсбургвал от CUBE Architecten

admin

Этот новый дом на склоне холма с видом на Скалистые горы в Колорадо.

admin

Подпись кофейни от Bo Design & # 038; строительство

admin