grand
Image default
Интерьер

Pearl Bay Residence от дизайн-студии Гэвина Мэддока

Студия дизайна Gavin Maddock завершила строительство современного дома, расположенного в Изерфонтейне, в 90 км к северу от Кейптауна, Южная Африка.

Описание Проекта

Этот первозданный современный дом расположен на западном побережье, в 90 км к северу от Кейптауна, в окружении природного заповедника на берегу океана. Такие сайты не стали намного более впечатляющими. В полной мере используя вид на океан и учитывая контекст прибрежных дюн, Гэвин Мэддок описывает это как «великолепное место».

Клиентка хотела дом для отдыха, в который она в конечном итоге уйдет на пенсию. В задании содержался призыв к «современному» дому с видом на океан и строгому соблюдению ограниченного бюджета, который должен был включать стандартные требования к размещению.

Поскольку передняя дюна возвышалась немного выше, чем остальная часть участка, задача заключалась в том, чтобы согласовать дом, дюну и виды. В результате получилась прямоугольная двухэтажная конструкция площадью 600 квадратных метров с оригинально задуманными жилыми помещениями на открытом воздухе. Он включает в себя: три спальни, четыре ванные комнаты, просторную гостиную и столовую как внутри, так и снаружи, галерею, непринужденную гостиную, кабинет, террасы, террасы и балконы: виды на океан есть практически из каждой комнаты. .

В кратком изложении основное внимание уделялось двум основным вопросам: современной подписи в бюджете. Архитектура и интерьеры имеют различные эстетические интересы и были вдохновлены пейзажем западного побережья, который довольно фактурен и типичен для простых белых домов и коттеджей, напоминающих Средиземное море.

Использовалась полость из кирпича, все стены оштукатурены и покрашены в белый цвет. Здание нужно было заземлить — оно не могло плавать, поэтому оно должно было быть вертикальным, а не горизонтальным. «И передний, и задний павильоны — двухэтажные, и окна прорезаны до парапета, чтобы подчеркнуть вертикальность. Два павильона соединяет галерея, которая представляет собой одноэтажный элемент, где горизонтальная боковая стена еще раз подчеркивает вертикальность главного здания. Между этими пространствами существует непрерывный поток и ощущение непрерывной связи между внутренним и внешним миром. Плиты перекрытия выполнены из бетона нестандартной формы, контрастируют с окрашенной штукатуркой стен, но еще больше подчеркивают вертикальную линию.

Масштаб мебели, ее цвет и текстура были важны для обеспечения уровня комфорта. Сиденья и обеденный стол были специально разработаны, чтобы дополнять пространство. Внешняя мебель была выбрана за ее масштабность и простоту; смелые части, которые скрепляют пространства. Телевизор и все аудиооборудование было спрятано в навесном шкафу гостиной за большой раздвижной панелью в стальном каркасе, на которой размещены существенные произведения искусства. Камин по индивидуальному проекту был утоплен в выступ из нержавеющей стали. Чтобы максимизировать размер основной ванной комнаты, была создана индивидуальная душевая кабина и использовано стекло для внутренних стен. Все полы в спальнях покрыты широкополосным дубовым паркетом; вид из главной спальни постоянно меняется.

Гранитная плитка была выбрана из-за ее текстуры и текстуры, которая перекликается с камнями вдали, создавая внешнее ощущение присутствия на террасе. Их размер пропорционален пространству и контрастирует с некоторыми мягкими текстурами в интерьере. Здесь выбор мебели включает в себя разнообразную современную классику.

Стремясь свести структуру к минимуму, чтобы увеличить количество просмотров, не существует «рамочных просмотров». Холст должен быть как можно больше на таком участке, но при этом обеспечивать уединение для будущих соседей и от них и укрытие от непогоды. Используя стратегически размещенные колонны, проем был растянут максимум на 14 метров, обращаясь к океану. Для достижения легкости помещения важны пропорции и высота. Высота потолков 3,3 метра обеспечила такой результат при полной

высота раздвижных дверей. Жилые зоны должны были плавно перетекать, создавая ощущение того, что внешняя палуба находится внутри, а гостиная / столовая должна включать крытую террасу для гибкости. Полноразмерные раздвижные двери убираются внутрь конструкции, образуя здесь единое пространство.

Результатом является индивидуальное заявление с привлекательной симметрией, современный дом с большими развлекательными помещениями и всеми удобствами.

Архитектура и дизайн интерьера: Студия дизайна Гэвина Мэддока

Инженер-строитель: Hulme & amp; Партнеры Инженер-геолог: Kantey & amp; Templer Землемер: Neil Spencer & amp; Партнеры Подрядчик: McNeil Construction

Фотография Адама Летча

Похожие записи

Интерьерное вдохновение от Reigo & # 038; Бауэр

admin

Деталь проекта & # 8211; Пэчворк из деревянных панелей покрывает стены этого отеля

admin

Резиденция West Lake Hills от Specht Harpman

admin