grand
Image default
Архитектура

Вилла Saebin от Greg Wright Architects

Greg Wright Architects спроектировали виллу, расположенную в Tamboerskloof, районе
Кейптаун, Южная Африка.

vs_240714_03

vs_240714_01

vs_240714_04

vs_240714_06

vs_240714_07

vs_240714_08

vs_240714_09

vs_240714_10

vs_240714_13

Описание Проекта

Имущество, на котором стоит этот дом, занимает уникальное положение в тихом тупике в Тамбурсклофе. Этот тонкий фактор, ограниченный с одной стороны пешеходной лестницей и проходом, раскрывает потенциал внутри собственности, и открываются феноменальные виды, открывающиеся почти из всех аспектов дома.

Глядя на городскую чашу, в ясный день можно добраться до горного хребта Готтентотов-Голландия, однако это одна из последних вещей, которую зритель замечает из дома. Дом имеет контекст, в котором представлены такие элементы, как Столовая гора, Голова льва и Сигнальный холм, представляющие собой серию драматических фонов с различных точек зрения, встречающихся в архитектурной программе.

Расположенная вертикально на 5 уровнях, программа состоит из гаражей внизу, частного кабинета на уровне входа, спален над ним, прежде чем попасть на основной жилой уровень, который выходит на бассейн, террасу и сад. Завершают программу главный люкс и терраса с видом на сад на крыше с практически непрерывным видом на лучшее, что может предложить городская чаша.

Перемежающиеся между открытыми террасами и жилыми помещениями открытой планировки, серия спален и интимных садов во внутреннем дворе предлагает широкий спектр пространств, которые создают уединенные и индивидуально масштабируемые контрапункты величию ландшафта и городского пейзажа за пределами территории.

Это частная пешеходная лестница-переулок, которая дает собственности возможность открываться в стороны, а также на улицу, и именно это отличает этот участок от других, расположенных поблизости. Большинство соседних владений имеют виды, сфокусированные наружу только через их улицу, но переулок приводит к тому, что периметр собственности, не ограниченный соседними зданиями, увеличивается примерно на 200% по сравнению с его соседями; Добавьте к этому возвышенность, которой обладает собственность, и в результате получается уникальная комбинация с очень немногими соперниками в образе жизни и драматическом фоне, который она предлагает.

Одной из основных задач, когда открывался вид на окрестности, было уравновесить уединение дома. Сложный уровень смены уровней, озеленение и экраны служат для фильтрации взглядов как внутрь, так и снаружи, и дополняют смелые сильные архитектурные формы, составляющие соответствующие уровни здания.

Архитекторы: Greg Wright Architects

Фотография Эрнста Линде

Похожие записи

Modscape добавила современную пристройку с антресольной спальней к кирпичному дому в Австралии

admin

Смотрите, как дом строится за 24 часа

admin

Церковь Мартина Лютера от Coop Himmelb (l) au

admin