grand
Image default
Интерьер

Здание Лотоса от Studio505

Архитектурно-дизайнерская фирма Studio505 недавно завершила строительство Lotus Building в Уцзине, Китай.

От Studio 505

Отель Lotus Building и Народный парк площадью 3,5 гектара, расположенный в самом сердце Уцзиня, развивающегося южного района Чанчжоу, КНР Цзянсу, были спроектированы как культурный якорь и общественная достопримечательность & – символическая приверженность амбициям местного правительства и его будущим чаяниям.

В задании предусматривалось создание общественного здания и парка, которые воплотили бы в себе уникальное разнообразие гражданских узлов и общественных пространств. Lotus Building является дополнением к существующему двухэтажному подземному муниципальному объекту, расположенному под существующим искусственным озером. В здании размещаются части проектного бюро, а также новые выставочные залы, конференц-залы и конференц-центры.

Физическая форма здания была определена необходимостью создания структуры, которая имеет отличительный внешний вид; Персонаж в городе может быть частично анонимным, как и многие другие быстро развивающиеся китайские города. Развитие, в конечном счете, направлено на привлечение к участию, формирование собственности на место, которое укрепляет связи с сообществом и побуждает его людей оставаться и процветать, а не отвлекаться. Этот ориентир призван принести сообществу долголетие и глубину; установить новый стандарт архитектурных амбиций в этом районе и стимулировать дальнейшее развитие городов.

Задуманный как обитаемая скульптурная форма, естественно возникающая из озера; посетитель входит снизу, и собор встречает его, как откровение космоса. Цвет и свет сочетаются и освещают, создавая яркую и поднимающую настроение внутреннюю атмосферу независимо от погоды. Переходный и градиентный цвет наносится на боковые стороны лепестковых ребер, создавая глубокий оттенок только на краю структуры. Уложенная вручную шестиугольная мозаика белого, бежевого цвета и нержавеющей стали покрывает все внешние и внутренние поверхности; плавно сливаясь в непрерывную форму с изготовленной на заказ 7-метровой подвесной люстрой studio505 на вершине, становясь центром внимания, внутри и снаружи.

Проект был разработан с целью минимизировать потребление энергии — более 2500 геотермальных свай проложены через основание искусственного озера. Вся водная масса озера и земля под ним используются для предварительного охлаждения (летом) и предварительного нагрева (зимой) воздуха. системы кондиционирования как для лотоса, так и для двухэтажного здания под озером. Проект также работает в смешанном режиме, с естественной вентиляцией и использованием испарительного охлаждения с поверхности озера для приведения в действие теплового дымохода внутри основного цветочного стручка.

Дизайн Studio 505 создает яркую общественную среду; Ключевым моментом является система ночного освещения, разработанная для удержания серии изменяющихся естественных цветовых комбинаций в течение 20 секунд перед медленным переходом к следующей сцене в течение 10 секунд. Центр Лотоса и Народный парк стали одной из самых популярных достопримечательностей в Уцзине, внося постоянный вклад в социальную и культурную жизнь города.

Архитектор: Studio505

Фотография Джона Голлингса

Похожие записи

Дом в Белу-Оризонти от Anastasia Architects

admin

Кита Хиса от Баукинд

admin

Дизайн ванной комнаты Inspiration & # 8211; Латунные акценты добавляют гламурный металлический оттенок

admin