grand
Image default
Интерьер

Резиденция Альфред Стрит от studiofour

Studiofour недавно завершили строительство одноэтажного викторианского дома в Прахране, Австралия.

Описание Проекта

Этот проект начался как существующий одноуровневый викторианский дом в Прагране, состоящий из ряда разделенных на секции пространств, в некоторых из которых есть ряд функций.

Благодаря стратегической перепланировке первого этажа и добавлению нового второго этажа реализованный дизайн обеспечивает большую гибкость для адаптации каждого помещения к постоянно меняющейся динамике семейной жизни.

Четкое разграничение функций на первом этаже достигается за счет вставки новых построенных форм, как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях. С небольшими изменениями уровней пола и потолка, а также введением новых столярных элементов и контролируемых проемов каждое пространство становится более четким.

Интерьер дома получил более прочную связь с внешними дворами через ряд скрытых раздвижных дверей, увеличивающих доступ к свету, свежему воздуху и внешнему виду. В то время как задний двор был соединен с кухней и был предназначен для обедов на открытом воздухе, внутренний двор обеспечивает зеленый фон и очевидное расширение пространства до гостиной.

Придя к дому, трудно увидеть что-то большее, чем пристройку первого этажа через окружающий городской пейзаж. Верхний объем сознательно отделен от декоративного дымохода в викторианском стиле, в то время как полностью застекленный фасад создает отражающий фон и контрастирует с элементами старинной крыши рядом с ним. Эта стратегия дизайна позволяла подвергать пространства первого этажа различным уровням взаимодействия с ландшафтом, как непосредственно от верхушек березовых березов, до внутренних дворов ниже, так и до обширных видов городского пейзажа за его пределами, сохраняя при этом уровень визуальной конфиденциальности от смежные квартиры. Во всем интерьере сдержанная материальная палитра белого цвета со вставками из светлого дерева создает нейтральный фон для семейной коллекции произведений искусства, книг и предметов.

Архитекторы: studiofour Дизайн интерьера: Аннабель Берриман + Сара Генри

Фотограф Шеннон МакГрат.

Похожие записи

7 идей, как спрятать телевизор в спальне

admin

Этот дом был спроектирован как отель для друзей и семьи владельца.

admin

Апартаменты «Редевелопер» от Kariouk Associates

admin