grand
Image default
Интерьер

Дом C от Lode Architecture

Lode Architecture спроектировала современный дом, расположенный недалеко от Парижа, Франция.

Описание Проекта

Этот дом, расположенный в двадцати километрах от Парижа, заказала семья, предыдущий дом которой построил строитель. Они хотели иметь более продуманный архитектурный подход к этому новому дому, полностью индивидуализированный и необычный.

Были быстро определены основные темы: непрерывность и прерывность общих пространств и частных пространств, расстояния и визуальные отношения между детьми и родителями, панорамный снимок и подъездная дорожка, включение бассейна.

Вдохновленный простой калифорнийской архитектурой, приспособленной к образу жизни пригорода, дом демонстрирует автомобили, когда они приезжают и уезжают, и ставит бассейн в центр жизни дома.

Через всю ширину участка плоский силуэт дома соединяет сад впереди и патио сзади. Дом встроен в естественный склон холма, чтобы идеально вписаться в ландшафт. Когда-то это был фруктовый сад, сегодня земля превратилась в архитектурный объект.

Мы обнаруживаем, что дом движется вдоль сада, прежде чем въехать в автомобильный навес. Частная лестница ведет прямо в самое сердце дома.

Задняя часть дома построена вокруг патио. Это замкнутое пространство создает игру визуальных эффектов между взрослым и детским пространством. Ансамбль залов & – Кухня-гостиная бассейн ориентирован таким образом, что соединяет террасу и бассейн с патио. Из светлой гостиной открывается вид на сад и беспрепятственный вид на детские спальни.

Выбор одноуровневого дома дает возможность ориентировать все жилые помещения на юг. В летний период солнечное излучение регулируется с помощью выдвинутой крыши и регулируется с помощью раздвижных внутренних жалюзи. Плавательный бассейн и его терраса также отлично подходят для солнечных ванн. Его температура регулируется солнечными батареями на крыше. Тепловой насос обеспечивает дом теплом и горячей водой. Северное положение патио, противостоящее минеральной почве южной стороны, подчеркивает разницу температур между двумя сторонами дома. Эта архитектурная система обеспечивает естественное охлаждение за счет конвекции без кондиционирования воздуха. Дом утеплен снаружи за счет устойчивости бетонных плит. Поскольку архитектура этого дома объединяет эти методы устойчивого развития в своем дизайне, внешний вид делает менее очевидным, что является экологически чистым в лучшем виде: экологически чистое незамеченное.

Архитектор: Lode architecture / Arnaud Lacoste & amp; Жером Винсон Фотография Даниэля Мулине

Похожие записи

Лофт Riverdale от Beauparlant Design

admin

Это кафе в Сан-Франциско имеет интерьер, покрытый выжженным деревом

admin

В этом доме внимание привлекает большая подвесная кашпо.

admin