grand
Image default
Архитектура

Резиденция Dasgupta Saucier от Raleigh Architecture Co.

The Raleigh Architecture Co. недавно завершила строительство резиденции Dasgupta Saucier в Северной Каролине.

ds_040814_01

Описание проекта

Резиденция Dasgupta-Saucier расположена на узкой застройке в центре города в Роли, Северная Каролина. В доме с видом на оживленную улицу используется естественный рельеф и тщательно расположенные проемы для уменьшения шума и создания уединения.

 современная архитектура_220415_02

Резиденция отдает дань уважения своим южным корням, создавая передние и задние веранды с глубокими углублениями и консольным верхним этажом. Открытый центральный объем обеспечивает обильное естественное освещение нижнего этажа, а стальная лестница поднимается вверх, объединяя все пространства дома.

ds_040814_04

Теплый кипарисовый сайдинг укореняет резиденцию в окружающем ландшафте, а потертые стальные панели защищают частный верхний этаж.

 современная архитектура_220415_04

Уровень частных спален второго этажа уложен на открытый нижний уровень жилых помещений. «Бар» второго этажа разделен, в результате чего детские спальни вытесняются на север, а главная спальня на юг.

 современная архитектура_220415_05

Этот простой сдвиг создает крытую переднюю и заднюю веранду, одновременно обеспечивая двойное кухонное пространство в центре для новой семьи, увлеченной культурой приготовления пищи.

ds_040814_06

Стальная лестница ведет наверх в рабочий офис каждого из клиентов, а частная терраса на третьем этаже связывает дом с его ландшафтом и обеспечивает вид на центр города.

 современная архитектура_220415_03

У резиденции и соседнего дома есть благоустроенный внутренний двор, который защищен от шумной улицы, что дает возможность обеим семьям собраться вместе.

 современная архитектура_220415_06

Материалы // Крыша: Металл, оцинкованный со стоячим фальцем и Кровля ТПО. Сайдинг: стальные панели Cor-ten со 100% переработанными материалами, чистый кипарис (местное производство). Системы: геотермальные и система мини-сплит HVAC, проточный водонагреватель с рециркуляционным контуром. Окна: деревянные окна, облицованные алюминием.

Архитектор: The Raleigh Architecture Co.
Генеральный подрядчик: The Raleigh Construction Co.
Фотография Рэймонда Гудмана

Похожие записи

Пентхаус Yorkville от Чеккони Симоне

admin

Дом-стэк был построен на склоне холма в Лос-Анджелесе

admin

Кабина писателя False Bay от Olson Kundig Architects

admin