grand
Image default
Интерьер

Современный загородный дом на берегу реки Темзы

Gregory Phillips Architects спроектировали Berkshire, семейный дом, недавно построенный в Англии.

От архитектора

Этот солидный современный загородный дом расположен на возвышенности площадью 12 акров на берегу реки Темзы в Беркшире.

Планировка дома возникла из простой схемы, включающей охраняемый централизованный внутренний двор, окруженный застекленными комнатами с одной стороны, открывающими великолепный вид на сельскую местность, вдохновленный традиционными загородными домами с прилегающими конюшнями.

Этот линейный рисунок превратился в сдержанный план просторных пространств, окружающих внутренний двор с кремневыми стенами, соединенный галерейными коридорами, облицованными деревянными панелями и каменными полами.

Обширная современная кремневая конструкция, использованная во внутреннем дворе, по-новому интерпретирует кремневую конструкцию в окружающей деревне, и в частности средневековую церковь, которая находится в пределах видимости. Горизонтальные полосы штукатурки почти расширяют и подчеркивают контуры участка, если смотреть на участок с реки.

Доступ к этому месту осуществляется через пару больших металлических ворот, внесенных в Список I степени, и подъездную дорожку с гравием, ведущую к центральному внутреннему двору, который полностью окружен домом и хозяйственными постройками.

Вход в сам дом осуществляется через закрытый отражающий бассейн, ведущий в пространство двойной высоты, отсюда здание преимущественно застеклено, чтобы выходить на далеко простирающиеся северо-западные виды с террасами на каждом уровне.

Сады, непосредственно прилегающие к дому, включают бассейн с эффектом бесконечности и теннисный корт, ландшафтный дизайн следует простой, полуформальной планировке, которая ведет к обширной территории и открытой сельской местности за ее пределами.

Орган планирования запросил здание архитектурного достоинства, чтобы заменить гораздо меньшее жилище, ранее находившееся на этом участке.

Бетонная конструкция была построена до уровня первого этажа включительно со стальным каркасом наверху. Этот дом стал первой резиденцией в Великобритании, в которой на уровне первого этажа была установлена ​​плита из кобиакса, что позволило добиться обширных консолей, присущих дизайну.

Архитектор: Gregory Phillips Architects

Фотография Даррена Чанга

Похожие записи

Интерьерное вдохновение & # 8211; Condo Living

admin

10 примеров дверей амбара на современных кухнях, в спальнях и ванных комнатах

admin

Дом во дворе от Tim Cuppett Architects

admin