grand
Image default
Интерьер

Мини-голландский дом отдыха

2by4-architects спроектировали Recreational Island House в районе голландских озер & ‘ Loosdrechtse Plas.

Описание Проекта

На острове 5 на 100 метров в районе голландского озера & ‘ Loosdrechtse Plas 2by4-architects спроектировали уникальный дом для отдыха. Дом представляет собой тонкий каркас, который захватывает вид изнутри и снаружи внутрь. Полностью предвосхищая потребности клиентов, 2by4 спроектировал дом таким образом, чтобы он мог настраивать взаимодействие с окружающей природой. Один из стеклянных фасадов можно полностью открыть, чтобы открытая деревянная терраса стала частью интерьера. Чтобы еще больше поднять барьер изнутри и снаружи, фасад из темного дерева можно откинуть, создавая панорамный вид на природу. Складчатый фасад становится абстрактным перпендикулярным элементом, парящим над водой. Благодаря открытию этой части фасада деревянный пол жилой зоны теперь напрямую связан с водой, что позволяет жителям получить доступ к озеру из гостиной.

Хотя размер дома ограничен, он все же содержит все функции, необходимые для комфорта. Душ, туалет, кухня, туалеты, кладовая и другие функции объединены в двойную стену. В соответствии с необходимостью выполнения определенной функции стена может быть изменена таким образом, что изменяется пространственная конфигурация, что приводит к изменению атмосферы. Камин, свисающий с потолка, также способствует изменению атмосферы, поскольку его можно повернуть в сторону открытой террасы для уютных летних вечеров.

Ориентация дома основана на восходе и заходе солнца. Утром холодный свет сияет на восточном фасаде, освещая белый интерьер. Вечером теплый свет льется на западный фасад, возвещая конец дня.

Посетители, попадающие в дом, входят в него в последовательности. Если смотреть с суши, дом парит над островом. Прибыв на сам остров, посетители направляются к эстакаде, которая ведет на террасу на другой стороне. Терраса продолжается к внутренней части дома, где останавливается на полпути. Здесь пол меняет материал и становится возвышением, с которого посетители могут оглянуться на природу, откуда они только что пришли.

В связи с повышенными требованиями после международного признания Island House 2by4-architects приступили к созданию сборной версии дома. Я сохраню все основные черты оригинального дизайна, но он будет намного доступнее, гибче и быстрее в сборке. Гибкая сборная кабина может использоваться для широкого спектра функций, таких как садовый домик, небольшой бизнес-подразделение, бунгало, студенческий дом, дом для семейного отдыха, горный домик и т. Д. 2by4-Architects даже хотят создать набор для самостоятельной работы для более увлеченных клиентов.

Дизайн: 2by4-Architects Подрядчик: Bouwbedrijf Van Schaik

Авторское право на фотографии 2by4-architects

Похожие записи

Эта новая и необычная автомойка удивительно привлекает внимание.

admin

Отель Duane Street в Нью-Йорке

admin

Piermont от Rachcoff Vella Architecture

admin