grand
Image default
Архитектура

Дом в пустыне от o2 Architecture

o2 Architecture спроектировал прототип дома для целевой аудитории Blue Sky Homes , расположенный в пустыне Мохаве в Калифорнии.

Вы также можете посмотреть видео о доме — здесь .

bs_130814_02

bs_130814_03  bs_130814_05 bs_130814_06  bs_130814_08 bs_130814_09 bs_130814_10  bs_1308 14_11

Описание Проекта

Совместные усилия разработчика сборных домов Blue Sky Homes LLC и архитектора Ланса О’Доннелла из Палм-Спрингс из o2 Architecture; Этот дом в 1000 SF расположен в районе пустыни Мохаве на высоте 4000 футов над уровнем моря. Программа призвала к созданию экологически безопасного жилого дома небольшого размера, который мог бы служить прототипом для линии сборных домов. Особое внимание было уделено размещению площадки и ориентации здания. Вдохновленный «Домино» Ле Корбюзье; здание содержит чистую структуру из колонн и плоскостей. Адаптивность обеспечивается ненесущими стенами и проемами, которые можно перемещать внутри конструкции для удовлетворения различных условий на площадке.

Дом расположен над земельным участком на стойких к моменту колоннах и балках из легкой холодногнутой стали. Оболочка здания состоит из сетки предварительно изготовленных стеновых панелей и стандартизованных компонентов здания. Модуль для ванной, содержащий все домашние системы MEP, строится на месте и доставляется готовым. Внутреннее пространство определяется размещением шкафов для хранения вещей без внутренних рамных стен. Солнечные технологии обеспечивают электричество, горячую воду и отопление помещений.

Компоненты здания с плоской упаковкой сводят к минимуму объем транспортировки и способствуют устойчивости за счет эффективности материалов / конструкции, их можно разобрать и переместить. Собственная природа сборной конструкции обеспечивает низкое потребление энергии и минимизирует отходы на стройплощадке. Прототип был завершен после 8 недель строительства.

Дизайн: 02 Архитектура

Фотография NuVue Interactive

Похожие записи

Редакция Дома от Johnsen Schmaling Architects

admin

Здание Регалии

admin

Swissnex Shanghai Interior от EXH Design

admin