grand
Image default
Интерьер

Skyline Residence от Натана Гуд Архитекторов

Nathan Good Architects спроектировали современный семейный дом в Портленде, штат Орегон.

От архитекторов

Участок площадью 1,7 акра является относительно ровным и находится в пределах мили от центра Портленда. Дом был расположен на дальней северной стороне участка, чтобы уменьшить влияние шума от бульвара Скайлайн, оптимизировать дневное освещение пути солнца и облегчить вид из дома во двор.

Примечательные особенности: а) Хорошо оборудованный современный дом, сертифицированный зеленым (LEED Platinum) б) Дом рассчитан на обилие естественного света в климате с преобладанием пасмурного неба. c) Дом находится на пути к нулевому энергопотреблению, поскольку он спроектирован таким образом, чтобы вырабатывать на месте столько же солнечной электроэнергии, сколько дом потребляет ежегодно.

Владельцы: Клиенты среднего возраста и ведут активный образ жизни, который вращается вокруг своих троих детей. Обоим родителям требовался домашний офис. Небольшой домашний тренажерный зал сокращает время на дорогу в оздоровительный клуб. В акустически изолированной игровой комнате их дети и их друзья размещаются на нижнем уровне дома. Они активно поддерживают публикацию своего дома, но просят сохранить анонимность.

Планировка дома: 4 200 квадратных футов кондиционированного пространства, распределенного на трех уровнях, завершено в 2012 году.

Главный уровень: прихожая, большая комната (кухня-столовая, гостиная), кладовая, главная спальня, подсобное помещение, ½ ванной, гараж. Верхний уровень: 3 спальни и 3 ванные комнаты. Нижний уровень: игровая комната, тренажерный зал, ½ ванны, механическая и кладовая.

Дом был спроектирован с вытянутым планом этажа в направлении восток-запад для максимального воздействия солнечного света и визуальной связи с двором. Изогнутая стена, облицованная штукатуркой, служит организационным элементом дома. Социальные зоны дома расположены по южным краям, а частные и утилитарные зоны расположены по северной стороне дома. Дом состоит из трех уровней, чтобы свести к минимуму площадь, занимаемую зданием на участке, и обеспечить возможность доступа всех комнат к прекрасным видам и дневному свету.

Материалы Большинство материалов для дома было добыто в радиусе 500 миль. Все каменные, композитные стойки и плитка были произведены и отправлены из США. Единственные известные материалы, которые были импортированы из-за пределов США, включают отопительное и вентиляционное оборудование, различные электрические компоненты, многие осветительные приборы и большинство приборов. Некоторые из материалов, использованных при строительстве дома, были взяты из предыдущего дома: деревянные балки, бетонный фундамент, измельченный в порошок для дорожного основания, и двукратные пиломатериалы. Все оставшиеся деревянные каркасы для дома сертифицированы FSC. Напольные покрытия Madrone с сертификатом FSC были закуплены на месте.

вода Цели водосбережения привели к созданию сантехники с низким расходом и унитазам с двойным смывом. Все ливневые воды в собственности управляются на месте с помощью био-канализации длиной 90 футов, которая ведет к удерживающему пруду в юго-западном углу собственности. Единственная часть участка с непористым покрытием — это бетонная площадка снаружи гаража и небольшая площадка у въезда. Газон с травой — это одно удовольствие от воды в устойчивом к засухе ландшафте. Система сбора дождевой воды была спроектирована и спроектирована для дома, но еще не установлена. Зеленые крыши планируется установить весной 2013 года. Все сточные воды в доме управляются на территории с помощью инженерной системы септики.

Архитектор: Натан Гуд Архитекторы ПК | Натан Гуд, AIA, IIDA, LEED AP, Лидия Питерс, AIA, Форрест Гуд

Дизайнеры интерьера: Nathan Good Architects PC (планирование пространства и внутренняя отделка) и Karol Niemi Associates (дизайн кухни и шкафа)

Ландшафтный дизайнер: Синтия Вудъярд

Фотография Джереми Биттерманна

Похожие записи

Жизнь у рынка от Egue & amp; Seta

admin

Профиль палитры & # 8211; Кухня с глубокими серыми тонами, кварцитом и матовым никелем

admin

Стеклянная стена в черной рамке отделяет кухню от столовой в этой квартире

admin