grand
Image default
Архитектура

Finefood от студии дизайна Note

Note Design Studio сотрудничает с Lerch для разработки Finefood , ресторана и кафе в Стокгольме, Швеция.

 ff_230814_01

 ff_230814_02

 ff_230814_06

 ff_230814_09

 ff_230814_10

 ff_230814_13

 ff_230814_15

Описание Проекта

На создание этого интерьера нас вдохновила красивая серия фотографий туманной Долины Смерти Джордана Салливана, запечатлевшая тонкие вариации и мягкие изменения цвета дневного света, которые превращают суровый пейзаж в поэтическое, вдохновляющее место.

В ресторане и кафе Finefood подают хорошо приготовленные повседневные блюда и выпечку для жителей Hammarby Sjöstad (захватывающий новый район в Стокгольме, где городские власти с первого дня ввели жесткие экологические требования к зданиям, техническим сооружениям и транспортной среде) юг Стокгольма.

Одна из проблем при проектировании заведения заключается в том, что это смесь кафе, обеденного ресторана и бистро. Он должен работать так же хорошо, как и завтрак в 7 часов утра, и когда в 7 вечера подают пиво.

Как шведская дизайн-студия, опирающаяся на наше минималистское наследие, мы создали чистое, мягкое пространство со спокойной, привлекательной цветовой палитрой. Основа интерьера — изготовленный на заказ пол из плитки «елочка», изображающий насыщенные серые оттенки скал и гор.

Цветовая палитра — от темно-зеленого мрамора до различных оттенков бледно-зеленого и бирюзового с контрастирующими лососево-красными и персиковыми оттенками — является прямым переводом красочных вариаций естественного света в горах.

Материалы типично скандинавские, такие как светлое дерево ясеня, латунь и натуральная кожа, за исключением зеленого гватемальского мрамора, использованного в некоторых частях дизайна. Столы, диваны и полки созданы специально для этого проекта, что придает ему неповторимость.

Для изготовления мебели на заказ мы использовали & # 8211; наше собственное керамическое освещение Fuse for Ex-t (IT), лакированные деревянные стулья от Zilio Aldo (IT), гладкая напольная плитка от Mutina (IT) и несколько действительно хороших латунных настенных светильников от Atelier Areti (UK) в довершение всего.

Дизайн: Note Design Studio в сотрудничестве с Лерх
Фотография предоставлена ​​Note Design Studio

Похожие записи

Дом Эллиотта Потрошителя от архитектора Кристофера Полли

admin

Susanna Cots создала интерьер квартиры для пары книжных любителей

admin

Индивидуальное оформление камина создает разделение между гостиной и столовой

admin