grand
Image default
Архитектура

Couin de Vacque от Джейми Фальи Архитектура

Компания Jamie Falla Architecture недавно завершила строительство семейного дома Couin de Vacque, расположенного на Гернси.

Описание Проекта

Заменив обветшалую двухэтажную виллу 1950-х годов, Couin de Vacque представляет собой переосмысление местного традиционного длинного дома, предлагая экологически безопасный и не требующий особого ухода семейный дом с 5 спальнями, который расположен на склоне на вершине откоса на скалах южного побережья. .

Дом проходит вдоль южной границы, что позволяет открывать вид на северо-восток. Большие двери со структурным остеклением соединяют жилые помещения с большим внутренним двором и пейзажным бассейном; захват вечернего солнца с запада. Двор также соединяется с отдельным учебным блоком, который образует ширму и сторожку, ведущую к продуваемой ветром территории. Пять спален и ванные комнаты расположены на первом этаже.

Дизайн и ориентация здания максимально открывают вид на потрясающий пейзаж из всех основных комнат. Палитра верхних освещенных пространств, бетонные полы, переработанный местный гранит, цинк ручной работы, шифер, стекло и зеленая крыша позволяют дому гармонично вписаться в интерьер. его настройка, простота обслуживания и посредничество между водой, землей и небом.

Это очень чувствительное место, расположенное рядом с полем Национального фонда, популярным среди местных пешеходов. Это привело к длительному периоду предварительных консультаций с заинтересованными сторонами и отделом планирования. Несмотря на то, что в то время оно подвергалось большой критике, законченное здание получило одобрение многих своих первоначальных критиков. Это здание, в котором мирно сидит; Красиво вырезанный из местных материалов местными мастерами, он гораздо менее заметен, чем его предшественник. Мы надеемся, что однажды он станет частью будущего наследия Гернси.

Архитектор: Jamie Falla Architecture

Фото Ричарда Брайна

Похожие записи

Ресторан Ла! автор: IlmioDesign

admin

9 примеров интерьеров с белой лестницей

admin

Резиденция Choy 1 от архитектора Кэри Бернстайна

admin