grand
Image default
Архитектура

& # 8216; t Park от Cube Architecten

Компания CUBE Architecten переоборудовала старую кладовую в офисном здании в & # 8216; t Park, полу- общественная площадь в Амстердаме, Нидерланды.

 tp_260814_01

 tp_260814_02

 tp_260814_03

 tp_260814_05

 tp_260814_06

 tp_260814_08

Описание Проекта

В августе 2013 года городские власти Амстердама дали добро на перепланировку старого складского помещения под одним из своих офисов на улице Jodenbreestraat в Амстердаме в многофункциональную площадь. Этот план является частью новой концепции гибкого жилья для их офисов, которая может быть уплотнена за счет реализации таких площадей. CUBE после закрытого конкурса попросили построить эту площадь 530 м2. По мнению властей Амстердама, он должен был стать привлекательным районом с необычным внешним видом.

Полуобщественная площадь может быть использована для работы, сотрудничества, встреч или еды и питья органического кофе, соков и бутербродов из бара. Также есть возможность проведения презентаций и встреч. Более функциональные части программы эффективно упакованы в простые тома таким образом, что они образуют открытое пространство для площади. Входная зона огромного офисного здания была перестроена с новой стойкой регистрации и добавлена ​​к этой новой площади, чтобы обеспечить связь с остальной частью здания.

Тем самым мы добавили к зданию пространство, умиротворяющее и игривое, как в зеленом парке. Между настоящими стволами березы нависают большие разные клетки с растениями. Вдоль больших стеклянных дверей подвешены цветочные горшки, которые образуют естественный фильтр. На стенах использован принт с тенями от листьев, а пол имеет естественный «внешний вид»: серо-коричневые тона. Последовательное использование белого, коричневого и зеленого цветов привносит определенное спокойствие между довольно случайными элементами. В объемах с лишним пространством, которые расположены в виде деревянных навесов между деревьями, деревянные рейки разной толщины.

Настоящие растения в подвесных клетках, которые с самого начала были важной частью плана и обеспечивали хорошее качество воздуха и экологичность, были самой большой проблемой в процессе проектирования. Первоначально мы рассматривали систему автоматического полива, но в конце концов решили повесить их на 10 электрических лебедок, которые обычно есть только в кинотеатрах. Каждые 4 недели они будут опускаться для ухода за гидропонными растениями.

Устойчивое развитие было одним из ключевых принципов, и повторное использование — его часть. Мы могли повторно использовать части установок, а также мебель, которую мы искали в поисках использованных элементов на складах муниципалитета. Подвесные светильники над прилавком и некоторые столы и стулья — все отсюда.

Дизайн: CUBE Architecten

Фотография Ивонн Луккенаар

Похожие записи

Дом 6 Марсио Когана

admin

Резиденция Whistler от Battersby Howat Architects

admin

Дом на холме, архитектор Джеймс Д ЛаРю Архитектура

admin