grand
Image default
Интерьер

Дом на Харкер-стрит от Greg Wright Architects

Greg Wright Architects спроектировали Harker Street, пляжный домик, расположенный в заливе Плеттенберг, Южная Африка.

Описание Проекта

Этот проект, расположенный на исключительно крутом участке земли на утесе над пляжем Би-Бич в заливе Плеттенберг, всегда заключался в том, чтобы сделать пляжный домик «живым» в рамках вертикальной программы. В качестве прекрасного противовеса трудностям, с которыми сталкивается экстремальный рельеф, это была крутизна местности, которая открывала обширные, непрерывные панорамные виды, выходящие за пределы 180-градусных перспектив от заповедника Робберг на юге до лагуны Кербомс на севере, Хитрость заключалась в том, как мы уравновесили их.

Программа была составлена ​​таким образом, что жилая зона заполняла самую широкую из вертикальных платформ, созданных таким образом, чтобы кухня, столовая и гостиная, а также гостевая спальня могли выходить на просторную, частично крытую террасу, которая максимально использовала панорама, описанная выше. Беседки, зона для браай, смена уровня навесов и бассейн предлагают множество «зон», которые можно использовать по-разному, в зависимости от того, используется ли терраса для тихого отдыха или для развлечения друзей и семьи.

На первом этаже расположены гаражи, помещения для персонала, вход и лестничная клетка, отделанные деревом и камнем; на промежуточном уровне находятся 2 другие спальни и небольшая гостиная с телевизором, а на верхнем этаже расположена главная спальня, завершающая программу.

Палитра дерева и натурального камня, несмотря на бесстыдство современности в архитектурном языке и деталях интерьера, делает здание как внутри, так и снаружи. Материалы предназначены для выдерживания в серии серых тонов и тонов коряг, предназначенных для заземления дома в его прибрежном контексте.

Но не только в сером, в доме есть и «зеленые» компоненты; системы дома дополняются рядом экологически чистых функций, таких как сбор дождевой воды, фотоэлектрические панели с батареями и другие.

Архитекторы: Greg Wright Architects

Фотография Кейт Дель Фанте Скотт

Похожие записи

Нежные узоры украшают стены этого яркого интерьера маникюрного салона

admin

Этот бетонный кухонный остров игнорирует гравитацию

admin

Яма для разговоров с центральным камином создает расслабляющее место для беседы

admin