grand
Image default
Архитектура

Домашнее кафе от Penda

Архитектурная фирма Penda спроектировала интерьеры Home Café, используя переработанные стальные стержни в качестве разделителей.

 hc_270814_01

 hc_270814_02

 hc_270814_04

 hc_270814_06

 hc_270814_08

 hc_270814_10

 hc_270814_12

 hc_270814_15

 hc_270814_16

 hc_270814_17

Описание Проекта

Построенные из переработанных стальных стержней, модульные стеллажи для растений, книги и светильники придают Home Café смесь промышленных и садовых элементов.

Пекинский застройщик Hongkun поручил Penda разработать концепцию своего бренда кафе Home Café с потенциалом распространения по всему Китаю. Сеть кафе будет включать в себя различные концептуальные версии, предлагающие пространства для дыхания в сильно загрязненных районах Китая. Две дебютные площадки открыли свои двери в Пекине и Тяньцзине. Поскольку загрязнение воздуха является серьезной проблемой в китайских городах, Пенда решила создать кафе, чтобы посетители могли глубоко вдохнуть чистый воздух.

Стальные стержни переработаны, чтобы стать основным элементом дизайна интерьера.
Стальные прутья, обычно скрытые в конструкции здания, становятся главной дизайнерской особенностью домашних кафе. Повторно используемые стальные стержни окрашены в черный цвет, соединены друг с другом и построены в виде сетки, определяющей внешний вид кафе.

Модульная сетка и ее различные наполнения позволяют гибко изменять конфигурацию кафе.
Стальные стержни образуют серию кубических рам, которые можно комбинировать с полками разных размеров. Это дает владельцу свободу реорганизовать сетку или даже повторно использовать ее части в другом месте.

Структурная сетка предлагает пространство, в котором могут быть реализованы различные кубические элементы. Ящики с растениями, книгами и светильниками на разных уровнях создают интерьер различной плотности. Благодаря организации кубиков модульная система обеспечивает гибкую сборку для различных случаев.

Растения в кафе дают посетителям возможность дышать в загрязненном городе.
Многие из деревянных горшков наполнены очищающими воздух и легко выращиваемыми растениями, такими как паучьи растения, меч-папоротник и мраморная королева. Другие горшки содержат широкий спектр трав, а также свежесваренный кофе для создания насыщенной ароматом среды. Пространство напрямую соединяется со всеми человеческими чувствами: грубая оштукатуренная стена, кожаные сиденья и деревянная мебель & # 8211; сенсорный, премиальный кофе и пирожные & # 8211; вкус, растения и травы, которые создают визуальный и ароматический оттенок. Кафе приглашает людей не только зайти за качественным кофе, но и насладиться зеленым оазисом посреди загрязненного города.
Рост растений будет иметь различный вид для возвращающихся клиентов.
В некоторые горшки засевают виноградные лозы и плющ. По мере того, как они растут вдоль каркаса и постепенно покрывают сталь, растения станут главной особенностью дизайна кафе и будут привлекать клиентов, чтобы они возвращались в постоянно меняющееся пространство.

Дизайн: Penda

Фотография Чжи Ся

Похожие записи

Этот дом из кедровой черепицы находится в Квебеке, в окружении леса.

admin

Ижбургский дом Марка Келера

admin

Дом Warringah от Corben Architects

admin