grand
Image default
Архитектура

Дом в Пойнт-Лонсдейл от Studio101 Architects

Studio101 Architects спроектировали прибрежный дом в Пойнт-Лонсдейл, Австралия.

pl_290814_02

pl_290814_01

pl_290814_04

pl_290814_05

pl_290814_06

pl_290814_07

pl_290814_08

Описание Проекта

Этот постоянный прибрежный дом, предназначенный для молодой семьи, расположен в ухоженной, заросшей деревьями прибрежной среде. Прямолинейный характер сайта и естественная типографика способствовали созданию простого, но очень эффективного плана этажа, включающего три павильона, соединенных непрерывной циркуляционной перемычкой. В восточном павильоне расположены спальная и купальная зоны, а жилые зоны ориентированы на север. Основное жилое пространство включает кухню / столовую / гостиную и парит над каменным подиумом, изгибаясь к истинному северу, чтобы максимизировать воздействие солнца и обрамлять возвышающийся вид с деревьями.

Каждый павильон обернут обшивкой из древесины белого кипариса, которая визуально складывается и сцепляется с выраженными стенками рабочего лезвия из бетонных блоков. Рабочий стержень основного блока обеспечивает непрерывность материалов снаружи и изнутри, создавая честный и определяющий пространство структурный элемент, который также обеспечивает тепловую массу для внутренней среды.

Поперечная вентиляция максимальна за счет комбинации управляемых систем, включая раздвижные застекленные двери, жалюзийные окна, а также окна как на высоком, так и на нижнем уровне. Центральный двор позволяет дому дышать и обеспечивает разную степень открытости и интимности, света и свежего воздуха. Устойчивые жилые решения включают окна с двойным остеклением с газообразным аргоном, дождевая вода собирается в резервуар для воды, серая вода повторно используется для ирригации, в то время как устойчиво обрабатываемая древесина и покрытия с низким содержанием воды широко используются. В результате получается дом, который гармонично вписывается в естественный контекст.

Архитектор: Studio101 Architects

Фотография Mein Photo

Похожие записи

Дом Каю Ага от Йока Сары

admin

Дом в Мадриде, Испания

admin

Бодегас Дариен

admin