grand
Image default
Архитектура

Hover House 2 от Glen Irani Architects

Glen Irani Architects спроектировали вторую из своей серии Hover House в Венеции, Калифорния.

hh_290814_02

hh_290814_01

hh_290814_03

hh_290814_05

hh_290814_07

hh_290814_08

hh_290814_09

hh_290814_11

hh_290814_12

hh_290814_13

Описание Проекта

«Парение» большого объема над ландшафтом устраняет типичный разрыв между передним и задним садом и помещает застроенную наружную среду посреди ощутимого пространства сада значительно большего размера. Покрывающая крыша имеет форму, позволяющую проводить мягко градиентный отраженный свет фонаря, при этом мягко и защищая внутреннее пространство.

Вторая из серии Hover House направлена ​​на решение проблемы изоляции передних дворов от задних дворов на небольших городских участках с помощью, казалось бы, универсальной практики строительства по всему фасаду участка. Сосредоточив первый уровень вдоль боковой линии участка, а не перед линией участка, по существу посвящая всю глубину участка под открытое пространство, Hover House 2 успешно меняет это правило.

Концепция Hover House предполагает, что ресурсоемкое внутреннее пространство может быть заменено внешними аналогами аналогичной изысканности и удобства. Но жизнь на открытом воздухе не всегда бывает такой, какой она есть, даже в умеренном климате Лос-Анджелеса. Комфорт и защита — ключ к выживанию на открытом воздухе. «Парение» большого объема над изысканной гостиной на открытом воздухе обеспечивает защиту от непогоды, одновременно поддерживая непрерывность между передним и задним садом.

Использование преимущества глубины участков позволяет программе интерьера 4000 SF, 4 спальни, удобно разместиться на двух уровнях, а не следовать модели окружающих более высоких и более ресурсоемких домов. Из-за более низкой высоты и связанных с этим проблем с конфиденциальностью форма крыши была разработана как «закрытый фонарь», который плавно складывается над просветом, чтобы отводить более приглушенный отраженный солнечный свет из горизонтального пространства между крышей и внешней стеной, плавно паря над ним. внутренние помещения.

Экологичность остается в центре внимания архитекторов уже более двух десятилетий. Технология холодных крыш из ПВХ, высокоэффективные механические системы, затенение окон, экологически чистая отделка древесины и конструкционные изделия, а также минимизация затрат на долгосрочную отделку и техническое обслуживание — вот лишь некоторые меры, которые этот проект применяет для удовлетворения высоких стандартов экологичности, установленных архитектором. В конечном итоге, если человек хочет реализовать устойчивое будущее, сокращение использования ресурсов здания, которое возникает в результате сокращения внутренней программы, может оказаться лучшей тактикой, и это может произойти, если больше клиентов примут открытые жилые зоны в качестве 1: 1 замены текущих стандартов внутренней программы.

Архитектор: Glen Irani Architects

Фотография Дерека Рата

Похожие записи

Резиденция Point King от HASSELL

admin

Fitch & # 038; Ресторан шуй от D / DOCK

admin

Резиденция FG от Reinach Mendonça Architects

admin