grand
Image default
Дизайн

Элейн Дэниела Беккера

Немецкий дизайнер Даниэль Беккер создал Elaine, серию шаровых подвесных светильников для голландского производителя освещения Quasar Holland.

От дизайнера

Серия Elaine основана на уникальном произведении нашей студии — подвесном светильнике в форме шара, состоящем из около 150 отдельных чайных лампочек со встроенными миниатюрными лампочками. Вдохновение для дизайна возникло из форм, которые имели самые ранние спутники 1950-х и 1960-х годов.

Два года назад мы обсуждали идею серийного производства этой лампы с известным голландским производителем осветительных приборов Quasar, который сразу же отозвался об этом с энтузиазмом. Вскоре выяснилось, что первоначальную идею нужно было расширить и оптимизировать, чтобы на ее основе разработать лампу, пригодную для серийного производства.

В процессе проектирования чайные светильники были заменены гранеными и полированными металлическими отражателями, что привело к более гламурному и драгоценному внешнему виду Элейн. Все отражатели соединены с элегантной минималистичной рамой из профилей из нержавеющей стали, которые также служат проводниками электричества.

Дизайн: Дэниел Беккер Производитель: Quasar Holland

Похожие записи

The Obelia1 Light, автор Барри Магазинович

admin

Таблица & # 038; Стулья от Bart Lens

admin

Пробка и кожа вместе в Melanie Abrantes & # 8217; Подвесные кашпо

admin