grand
Image default
Архитектура

Storrs от Tim Stewart Architects

Tim Stewart Architects спроектировали Storrs, дом, расположенный в Квинсленде, Австралия.

 st_010914_02

 st_010914_01

 st_010914_03

 st_010914_04

 st_010914_07

 st_010914_08

 st_010914_09

 st_010914_11

 st_010914_12

 st_010914_14

 st_010914_15

 st_010914_17

Описание Проекта

На участке площадью 18 гектаров была жизнь, которая текла по течению вместе с жизнью семьи, которая владела им почти 30 лет. Ферма, с нуля превратившаяся в небольшой фруктовый сад растущей семьей, теперь возвращается к своей естественной форме, так как владельцы также уходят на пенсию.

Первоначальный дом был разделен и продан много лет назад, в то время как семья преследовала другую главу своей жизни; возможность строительства нового дома дала возможность отразить меняющиеся ценности и образ жизни клиента. Благодаря тому, что с возрастом их поле зрения сокращается, дом стремится в миниатюре отразить в миниатюре весь объект и его историю. Расположенный на месте первоначальных резервуаров для воды, которые обеспечивали орошение сада и воду в первый дом, дом теперь является новым эпицентром собственности.

На участке есть большая плотина, которая когда-то была центром развлечений для детей и снабжала водой фруктовые деревья. Вход в новый дом через большой пруд, питаемый плотиной, в открытую комнату, откуда открывается захватывающий вид, характерный для этого места. Остальная часть дома затем окружает сад во внутреннем дворе, тот же интерес, который когда-то привел к развитию фруктового сада, теперь превратился в сад, который, будучи декоративным, может легко удивить случайным появлением помидоров, трав и других овощей.

Все элементы дома, жизни, работы, мастерской, отдыха связаны как с садом, так и с видом. Постепенно элементы первоначальной собственности приближаются к дому, все больше и больше растений, обеспечивающих пищу, становятся неотъемлемой частью сада, что также отражает более самодостаточный образ жизни клиента.

Сам дом намного более экологически безопасен, чем его предшественник, с преобладающим энергосберегающим освещением, солнечным водонагревателем, более 60 000 литров воды для хранения и построен из древесины, взятой с участка и из противопожарных прорывов, прорезанных кустарником. Древесина была фрезерована и обработана на месте и составляет всю открытую древесину, а также пол и большую часть подконструкции. Дом — это отражение в миниатюре работы, жизни и истории фермы и семьи, которая продолжает наслаждаться его дарами.

Архитектор: Tim Stewart Architects
Фотография Кристофера Фредерика Джонса

Похожие записи

Современный дом в Калифорнии был спроектирован с элементами фермерского дома

admin

Библиотека Лиюань от Ли Сяодун Ателье

admin

Деталь проекта & # 8211; Стена фотографий с подсветкой

admin