grand
Image default
Интерьер

Дом на склоне холма от GASS Architecture Studios

Студия GASS Architecture спроектировала Hillside, семейный дом в Стелленбосе, Южная Африка.

Описание Проекта

Расположенный на склонах гор Хельдерберг в Стелленбосе, между холмистыми виноградниками, коппи (небольшой гранитный холм) и рекой внизу, Hillside одновременно привлекает внимание и прекрасно вписывается в свое окружение.

Вы подходите к дому по крутой дороге, извивающейся среди виноградников. Подъездная дорожка и передний двор представляют собой современную интерпретацию традиционного фермерского дома. Это характерно в целом планировкой расположения дома, но также, в частности, гравийной подъездной дорогой, обширным передним двором, открытым гаражом, напоминающим сарай, и водными элементами, напоминающими поилку животного. Затем в эту современную поилку подается водяной смерч с крыши дома в стиле модерн.

Эти характеристики фермерского дома не только визуальные. Стимулируются и другие чувства: ваш запах стимулируется запахами сельскохозяйственных угодий и сельской местности, как и ваше слуховое чувство, когда вы слышите гравий под колесами автомобиля.

Каждый раз, когда вы посещаете Hillside, чувствуете себя прибывшим сюда.

Доступ к входной двери осуществляется по двухсторонней лестнице слева или справа от гравийного двора прилета. Эта короткая лестница является намеком на колониальное влияние традиционного языка Кабо, типичного для архитектуры мыса (например, многие здания в Кейптауне и его окрестностях, такие как Замок Доброй Надежды, Ратуша и Поместье Токай). двухсторонней входной лестницы).

Как посетитель — и домовладелец — вы полностью осведомлены об удивительной обстановке, но по прибытии на территорию переднего двора в стиле фермерского двора масштаб дома меняется с трехэтажного на двухэтажное жилище, так что вы действительно не получаете ощущения все этажи и уровни.

Помимо этого, это ни в коем случае не фермерский дом, по крайней мере, в традиционном смысле этого слова.

Прежде чем подняться по ступеням к двойным входным дверям из массивной древесины, у вас также есть выбор спуститься в гостевые апартаменты (которые в настоящее время используются старшими детьми хозяина дома, когда они не учатся в университете).

Повторяющейся архитектурной особенностью дома являются многочисленные гранитные каменные стены. Большинство камней для них было собрано на этом участке. Входная дверь также находится внутри одной из этих гранитных стен. Прежде чем войти в дом, никто не знает, чего ожидать на другой стороне — это своего рода тардис с неожиданными сокровищами за его пределами! Когда вы переступаете порог, вас сразу же встречает гигантское панорамное окно, демонстрирующее внутренний двор, вокруг которого спроектирован дом, и коппи (небольшой гранитный холм) в задней части дома. Коппи (небольшой гранитный холм), как и остальная часть сада, может похвастаться местными финбосами и местной флорой, а также огородом сбоку.

От хозяев дома: Мы хотели, чтобы дом объединял внутреннее и внешнее и давал нам красивые меняющиеся визуальные образы, куда бы вы ни посмотрели. Нашему архитектору удалось мастерски передать нашу потребность в простоте, природе и очень безмятежной атмосфере, которая затем компенсируется нашей несколько безумной и бурной большой семьей.

Архитектор: GASS Architecture Studios

Генеральный подрядчик / Строитель: Кристо Кауфманн из PR Homes Сюрвейеры: QEAS Quantity Surveyors Инженеры: GOBA Consulting Engineers Ландшафтный дизайн — растениеводство

Текст Жан-Пьера де ла Шометт Фотография Кейт Дель Фанте Скотт

Похожие записи

Восточный клуб Тяньси, автор Фэн Юй

admin

10 идей, как спрятать кошачий туалет

admin

Идея дизайна для лестницы & # 8211; В этой лестничной площадке есть скрытое хранилище для обуви

admin