grand
Image default
Архитектура

Mountain View от Tim Stewart Architects

Tim Stewart Architects недавно завершили строительство современного дома в Маунтин-Вью, расположенного во внутренних районах Саншайн-Кост в Квинсленде, Австралия.

mo_010914_07

mo_010914_01

mo_010914_02

mo_010914_04

mo_010914_09

mo_010914_11

mo_010914_14

mo_010914_15

mo_010914_17

mo_010914_19

Описание Проекта

Проект Маунтин-Вью — это воплощение желания клиентов построить для себя новый дом вдали от клаустрофобных ограничений центральной части города. Расположенное на участке площадью 5000 квадратных метров здание отражает простор и пористость внутренних районов Саншайн-Кост. Ряд обширных павильонов позволяет дому обращаться к живописным видам на Горы Глассхаус через ряд разнообразных и уникальных разговоров. Моменты внутри здания позволяют быстро взглянуть на окрестности, в то время как другие предоставляют посетителю потрясающий панорамный вид вдаль. По мере приближения к этому месту создается сильное чувство привязанности к горизонтальной линии крыши, отсылающей к очаровательному ландшафту позади.

Существенной проблемой при проектировании было решение вопросов, выходящих на юг, и, соответственно, пропускание света в здание с севера. Ответ заключался в том, чтобы включить террасу, выходящую на север, и ряд отверстий, которые обеспечивали свет и тепло центральным жилым помещениям.

Важнейшее значение для общего комфорта дома было то, что здание должно было обеспечивать как перспективу, так и убежище для клиента. Это достигается за счет размытия границ между внутренним и внешним миром за счет открытой планировки и значительного использования стекла. Кроме того, возможность быстро открывать и закрывать конверт в соответствии с внешними условиями позволяет клиенту поддерживать эту связь с окружающей средой, адаптируясь к различным климатическим условиям, которые представляет открытая площадка. Материальность постройки также отражает эту синергию с кирпичными и блочными работами, закрепляющими дом на участке, и плавающими деревянными настилами, подчеркивающими связь с окружающей средой.

Устойчивость

Экология:
Возможность быстро открывать и закрывать конверт в соответствии с внешними климатическими условиями позволяет клиенту поддерживать связь с окружающей средой, одновременно контролируя уровень комфорта в доме. Соответственно, эта работоспособность и пористость дают возможность контролировать уровни естественной вентиляции в доме, сводя к минимуму необходимость искусственного контроля температуры.

Соцсети:
В процессе проектирования местные жители Маунтин-Вью-Роуд, которые давно проживают в этом районе, отметили тенденцию строительства новых домов, которые закрывают вид и разрушают «ощущение» этого района. Сохраняя одноэтажное здание на большей площади, дизайн уменьшил визуальное препятствие со стороны Горы Глассхаус для соседних владений.

Экономический:
Ключевым направлением дизайна было обеспечение того, чтобы дизайн позволял дому выгодно использовать виды с участка. Что касается цен на недвижимость и перепродажи, было очевидно, что для обеспечения наилучшего экономического результата дом должен был иметь вид на горы Глассхаус, не увеличивая стоимость строительства и не теряя никаких возможностей.

Архитектор: Tim Stewart Architects

Фотография Кристофера Фредерика Джонса

Похожие записи

Lindhurst Residence от Wernerfield Architects

admin

Дом отдыха Big Sky от Лена Коцоволоса и LC²Design

admin

Доступ в лофт от Tamir Addadi Architecture

admin