grand
Image default
Интерьер

Офис и выставочный зал Архитектурной Мастерской Сергея Махно

Архитектурная мастерская Сергея Махно прислала нам фотографии недавно построенного офиса и выставочного зала в Киеве, Украина.

Описание Проекта

Минимализм с элементами лофта и теплыми нотками украинского искусства создают в мастерской особую атмосферу, которая, как зеркало, отражает внутреннее существо хозяина. Ключевой концепцией проекта архитектурного бюро является реализация элементов, разработанных дизайнерами для удовлетворения потребностей своих клиентов.

Студия общей площадью 200 кв.м совмещает в себе выставочный зал и рабочее место.

«У меня была идея создать пространство, которое могло бы вдохновлять не только мою команду, но и нашу клиентуру. Мы хотим, чтобы наши гости бросили вызов смелым и смелым экспериментам », — говорит Сергей.

При проектировании студии Махно использовал свои любимые материалы: бетон, камень, стекло, медь, бронзу, различные породы дерева, высококачественную сантехнику и фурнитуру «ТОТО», а также кухонную мебель «Miele».

Потолок в офисе высотой 4 метра позволяет чувствовать себя комфортно, как на открытом воздухе.

Особое настроение в мастерской минимализма создают работы талантливых украинских скульпторов и художников. Барельефы, уникальные статуи, авторский декор и обстановка объединяют в себе не просто офис, а оригинальный выставочный зал украинского дизайна и искусства.

Основные световые идеи переданы по эскизам Махно.

Ярким пятном на суровой и холодной бетонной стене является живая изгородь — тропическое растение Эпипремнум, привезенное в Украину из Голландии.

Пол выложен наливным бетоном по технологии укладки больничных палат 1930-х годов. Пол считается экологически чистым и водонепроницаемым. Благодаря гладкой непористой структуре он не имеет трещин, стыков и очень устойчив к бактериям.

Дизайн интерьера создавался владельцем студии с глубокой любовью и вниманием к своему коллективу и их общему делу. Таким образом, он выполняет функцию открытого домашнего пространства с такими удобствами, как уютная кухня, санузел и зона отдыха.

Сергей Махно дорожит культурой Японии, страны восходящего солнца, и чтит чайную церемонию. По этой причине он спроектировал в своей студии чайную комнату, где архитектор вместе с друзьями и посетителями может насладиться ароматным напитком.

Важным элементом мастерской является богатая коллекция украинской зооморфной керамики, которая гармонично сочетается с лаконичными бетонными стенами и яркими «стульями Auflet» Марка Ньюсона.

Гончарное дело в Украине развивалось с давних времен. Изделия гончарного искусства, созданные талантливыми мастерами, распространились по всему миру. Украинские керамические ремесла раскрывают историю навыков и талантов страны. Махно сумел подобрать уникальные гончарные изделия из разных уголков Украины, чтобы они заняли почетное место в его частной коллекции керамики.

При входе в мастерскую первое, что бросается в глаза, — это огромная медная стена для приемов, люстры и декор по проекту Сергея Махно и один из главных экспонатов студии — бронзовая статуя «Дождь» известного украинца Назара Билыка. скульптор.

Управление освещением, температурой в помещении и звуком осуществляется с помощью системы интеллектуальных технологий с помощью корпоративного мобильного телефона.

Пройдя через трехметровую дверь, вы попадете в просторную деловую площадку для проведения важных мероприятий и встреч. Он также украшен авторскими люстрами и деревянными панелями. В комнате стоит стеклянный стол Сергея Махно и Кристалия «Слоновые стулья». Коллекция украинской керамики украшает библиотеку, которая насчитывает более 1000 книг по дизайну и архитектуре, привезенных со всего мира.

Архитекторы: Сергей Махно и Илья Товстоног

Картины художника Олега Тистола Скульпторы: Назар Билык, Дмитрий Грек, Сергей Редько, Юрий Мусатов.

Фотография Андрея Авдеенко

Похожие записи

Дом Fagerström от Claesson Koivisto Rune Architects

admin

Резиденция Ардмор от UNStudio

admin

Деталь проекта & # 8211; Видеть сквозь лестницу

admin