grand
Image default
Архитектура

Резиденция Kona от Belzberg Architects

Belzberg Architects спроектировали резиденцию Кона на Гавайях.

 kr_070914_01

 kr_070914_03

 kr_070914_04

 kr_070914_06

 kr_070914_09

 kr_070914_10

 kr_070914_11

 kr_070914_12

 kr_070914_14

 kr_070914_15

 kr_070914_17

 kr_070914_18

 kr_070914_20

Описание Проекта

Расположенный между охлажденными потоками лавы, резиденция Кона расположена своей осью не с линейностью собственности, а с осью преобладающих видов, доступных для сайта. В рамках дихотомии природных элементов и геометрического ландшафта резиденция пытается объединить как окружающие виды на вулканические горные хребты на востоке, так и горизонты океана на западе. Программа организована в виде серии капсул, распределенных по территории отеля, каждая из которых имеет свои уникальные особенности и возможности просмотра.

Модули программно назначаются как два спальных отсека с общими зонами, медиа, главной спальней и основным жилым пространством. Центральная ось становится организационной и центральной особенностью всего дома, соединяя каждый из отсеков через внешний коридор галереи. Чтобы поддерживать экологическую чувствительность дома, 2 отдельных набора фотоэлектрических панелей, установленных на крыше, компенсируют потребление энергии в доме, а выбор более темного лавового камня помогает нагревать воду в бассейне за счет солнечного излучения. Сбор дождевой воды и перенаправление в 3 сухих колодца, которые пополняют водоносный горизонт, реализованы на всей территории.

Восстановленная тиковая древесина из старых сараев и железнодорожных путей используется для создания экстерьера дома. Вместе с сложенными и вырезанными камнями лавы эти два материала образуют исторически обусловленную среду, встроенную в гавайские традиции. Трехмерное моделирование и цифровое изготовление на станках с ЧПУ были включены для дальнейшего улучшения традиционных элементов в современной компоновке. Местная культура плетения корзин послужила источником вдохновения для входного павильона, воссоздающего традиционный подарок по прибытии. Фрезерованные на ЧПУ потолки и ширмы во всем доме продолжают абстрактный подход к традиционной гавайской резьбе по дереву.

Архитектор проекта: Belzberg Architects
Директор: Хэги Бельцберг
Руководитель проекта: Барри Гартин

Команда проекта:
Дэвид Чунг, Карина Бьен-Виллнер, Барри Гартин, Кори Тейлор, Эндрю Этвуд, Крис Арнтцен, Брок ДеСмит, Дэн Ренч, Лорен Зузак.

Интерьеры: MLK Studio

Фотография: Бенни Чан (Fotoworks) , Belzberg Architects.

Похожие записи

Дом Буазе от Гестиона Рене Дежардена

admin

Амбар Portola Valley от Walker Warner Architects

admin

Кафе House Kanyon от Autoban

admin