grand
Image default
Интерьер

Дом Le Foin Bas от Jamie Falla Architecture

Jamie Falla Architecture разработала реконструкцию Le Foin Bas, семейного дома с 4 спальнями, расположенного на острове Джерси (часть Нормандских островов).

Описание Проекта

Реконструкция этого дома с 4 спальнями на южном побережье Джерси, начавшаяся с полуразрушенной виллы конца 1950-х годов, была направлена ​​на открытие и увеличение жилых площадей, связанных с благоустроенным садом, сокращение выбросов углерода, и воспользуйтесь потенциальным видом на залив. Мы успешно добились этого, демонтировав значительную часть дома, открыв и создав жилые помещения открытой планировки с кухней в ее основе, при этом внедрив экологически пассивные методы проектирования и загрузив дом новейшими технологиями.

Клиенты увидели возможности развития благодаря его уникальному расположению с видом на залив Сент-Бреладс, когда покупали дом в начале 2000 года. Они обратились к нам весной 2005 года, чтобы сначала рассмотреть возможность расширения дома для размещения их большой семьи. После множества схем и исследований, проект превратился из скромной боковой пристройки в существенный снос дома и двухэтажную пристройку. В высшей степени консервативный орган планирования вместе с уникальным подходом к проектированию привел к 8-месячному периоду рекомендаций перед подачей заявки, за которым последовал 8-месячный период подачи заявок, заканчивающийся в мае 2008 года. расположение.

Под нашим руководством и организацией местные строительные подрядчики работали со специализированными производителями остекления, кровельными подрядчиками и поставщиками штукатурки из Южной Англии, используя при этом основные методы строительства и испытания скважин.

Тепловой насос с грунтовым источником обеспечивает подогрев бассейна летом и достаточного обогрева помещений зимой. Большой стеклянный фасад, выходящий на южную сторону, обеспечивает солнечное излучение зимой, а при открытых дверях и потолочных светильниках летом обеспечивается эффективная «вытяжная» вентиляция всех помещений дома. Проект был на месте в течение 12 месяцев и был успешно завершен в срок и в рамках бюджета.

Желая подражать традиционным островным постройкам, завершающим строительство которых украшают финиковые камни, наши клиенты попросили нас по-новому взглянуть на эту идею. Мы сделали это, установив меньшие частные окна на общественном фасаде дома, используя азбуку Морзе, чтобы выразить в оконном проеме; название дома, год и инициалы наших клиентов. Первоначальный дом представлял собой неуклюжую смесь различных размеров, в результате чего образовался лабиринт из маленьких и непригодных для использования комнат. Предлагаемый проект частично разрушил существующий дом и просто соединил оставшиеся части с использованием новейших материалов и строительных технологий. Спальни в восточном крыле дома позволяли каждой комнате иметь захватывающий вид на залив Сент-Брелад. Главная спальня и балкон на юге имеют уникальное расположение на возвышенности над плавательным бассейном и панорамным видом на побережье. Кухня и столовая составляют сердце семейного дома, где каждая комната выходит на это пространство двойной высоты.

Результатом стало уникальное здание на острове, которое соответствовало требованиям клиента, отвечало его контексту и стало поистине уникальным семейным домом.

Архитектор: Jamie Falla Architecture

Фото Ричарда Брайна

Похожие записи

Летний дом Vestfold от Jarmund / Vigsnæs AS Architects

admin

Опус Отель

admin

Ванная комната Inspiration & # 8211; Зеленая плитка, темное дерево, мрамор, черные рамы и светильники

admin