grand
Image default
Интерьер

East Windsor Residence от Alterstudio

Alterstudio спроектировала резиденцию East Windsor Residence в Остине, штат Техас.

Описание Проекта

Необыкновенные виды в центре города и небольшая площадь для строительства, ограниченная ограничительными сервитутами, привели к созданию тонкого трехэтажного дома с основными жилыми помещениями и главной спальней на верхнем этаже — по сути, чердак с одной спальней с обзором на 270 °. Экран размером 16 дюймов покрывает весь дом и изящно покоится на основании из длинных рядов черного известняка Leuders. Посетитель входит через вращающуюся стеклянную дверь, где натуральный камень уступает место его одетому аналогу, и сразу же его встречает лестница из массивных ступеней из черного дуба, парящая над двумя стальными каналами и висящая в трехэтажном вертикальном пространстве. За стеной из травленого стекла видны проецируемые тени гигантского бамбука, а полоса прозрачного стекла направляет взгляд в частный сад.

Фасад ипе украшают два стальных окна-короба, их зеркальное отражение или глубокая тень помещаются на филигранном фоне экрана. Вечером этот экран превращается в фонарь, открывая множество пространств позади. Экран также имеет возможность трансформировать здание, когда две 10-дюймовые секции резко разворачиваются и открывают формальную столовую.

Наверху прилагаются усилия, чтобы охватить обширный вид с безупречной плоскостью потолка, которая обеспечивает поверхность для отраженного света, в то время как 18-дюймовое расширение экрана над уровнем пола мягко загоняет посетителя в угол. Прилегающие к западу линии электропередач избегаются, хотя созвездие иллюминаторов, расположенных поперек этой стены, охватывает драматический западный свет и оживляет фасад с главной улицы. Здесь открытая планировка подчеркнута ламинированным угловым остеклением, двойными фонарями Akari и раздвижными панелями. Изысканно подобранные шкафы из шпона Lacewood и мраморная зона для ванны подчеркивают ансамбль и добавляют ощущение утонченности и утонченности.

Дизайн: Alterstudio

Фотография Пола Финкеля | Piston Design и Джонатан Х. Джексон

Похожие записи

9 интерьеров, в которых много желтого

admin

Представлен новый облик River Café

admin

Grill X от Ромоло Станко

admin