grand
Image default
Дизайн

Типи Ассаф Исраэль для Joynout Studio

Промышленный дизайнер Ассаф Исраэль создал Tipi, модульную систему стеллажей для Joynout Studio.

От дизайнера

Динамичный мир путешествий, наполненный изменениями и открытиями, приправленный большим количеством любопытства, был вдохновением для проекта, созерцающего границы между быстротечностью и постоянным домом. Легкость кочевничества, когда несешь один рюкзак и шагаешь навстречу неизведанному — прекрасное чувство. Фактически, когда мы позволяем себе выйти из зоны комфорта и идти навстречу такому приключению, мы фактически освобождаемся. Свобода кочевничества позволяет нам изучать новые миры и вместе с тем исследовать наш собственный частный космос.

Проект Tipi посвящен элементам кочевничества: легкости, с которой его можно переносить, собирать, изменять, разбирать и восстанавливать & – все, чтобы заново открыть объект, который обычно ассоциируется со статической фиксацией. Этот продукт подходит как для частных домов, так и для общественных мест. Он может сопровождать своих пользователей в течение многих лет и может функционировать как открытый шкаф, книжный шкаф или даже как письменный стол. Все это как часть зеленой концепции, дающей альтернативу современному потреблению & – у предмета мебели короткий жизненный цикл.

Конусообразная конструкция позволяет легко устанавливать полки без необходимости фиксации & – диаметр каждого отверстия в каждой полке был точно измерен, чтобы стоять на точной и желаемой высоте. Верхняя часть стоек закреплена винтами, чтобы упростить установку полок.

Типи компактен в упакованном виде и легко управляется при строительстве, демонтаже и перемещении. Изделие представляет собой полностью деревянную конструкцию: столбы и полки изготовлены из цельного дерева, а кольца, связывающие стойки, — из березовой фанеры. Большинство деталей производится с помощью резки с ЧПУ: точное и быстрое изготовление, а конструкция готова к сборке с использованием всего 12 винтов. Корзины для хранения привезены из Африки и традиционно изготавливаются вручную из травы Veta-Vera.

Доступен в натуральном или черном цвете.

Дизайн: Ассаф Израиль

Фотография Тимора Бритвы

Похожие записи

Кресло и барный стул WOOPY от Карима Рашида для B-Line

admin

Кормушка SPUN Birdfeeder от Urbanproduct

admin

Эти милые маленькие кашпо созданы, чтобы прилипать практически к любой поверхности, как геккон.

admin