grand
Image default
Архитектура

Маркус Бич Хаус от Bark Architects

Bark Architects спроектировали дом Marcus Beach House, расположенный на солнечном побережье Квинсленда, Австралия.

mb_110914_03

mb_110914_02

mb_110914_04

mb_110914_07

mb_110914_08

mb_110914_09

mb_110914_12

mb_110914_13

mb_110914_14

mb_110914_15

mb_110914_16

Описание Проекта

Дом Marcus Beach расположен в естественном прибрежном месте, обеспечивая его жителям неразрывную связь с ландшафтом и чувствительной окружающей средой. Жилище исследует легкость, фильтрует естественные бризы, слои прозрачности и объединяет внутреннее / внешнее пространство в динамические узоры света и тени, являясь простой рамкой, позволяющей развернуть современный устойчивый образ жизни.

Хотя во время первого посещения места было похоже на «пляжный домик», расположенный в 250 метрах от пляжа Маркус, основной план «павильона» был начертан на песке: простая схема двух павильонов, расположенных по обе стороны от почтенного столетнего Мортона. Заливный ясень, который занимает центральное место в масштабе, пропорциях и жизни окружающего его дома. Павильоны легко расположены на территории и соединены прозрачным мостом, который открывает все пространства для света, бриза и северных садов. Сад защищен стеной по периметру, окутанной эндемичными виноградными лозами, обеспечивающими акустический «зеленый» буфер для близлежащей оживленной дороги.

При подходе с улицы наклонная местность естественным образом направляет осевой деревянный дощатый настил под простую деревянную конструкцию беседки, ведущую во внутренний двор напротив Morton Bay Ash. Главный павильон на западе вмещает жилые помещения, сосредоточенные вокруг палубы двойной высоты с видом на бассейн и северный сад. В главную спальню можно попасть через обшитую поликарбонатом лестничную башню, которая днем ​​является местом для созерцания, а ночью — фонарем. Ясень Мортон-Бэй отбрасывает тени на поликарбонат, оживляя края двора и создавая пейзаж внутри дома. Недавние дополнения к кабинету, закрытому переходу под мостом, прачечной и туалетной комнатой, еще больше оживляют края внутреннего двора, отвечая на потребности его новых обитателей.

Дом открытый и легкий, в нем соблюдены простые принципы устойчивого проектирования, которые пассивно защищают жителей от непогоды. Окна и двери расположены так, чтобы захватывать преобладающий ветерок, а свесы крыши щедро защищают дом от прямых летних солнечных лучей. Кондиционер не был установлен в Marcus Beach House, и это нежелательно. Искусственное освещение сведено к минимуму из-за большого количества и расположения остекления, особенно обращенного на север. Крыша над павильоном главной спальни поднимается к северу, образуя полосу высокоуровневого, работоспособного, оконного остекления, улавливающего дневной свет и позволяющего выходить теплому воздуху, создавая эффективный процесс естественного охлаждения «стеклопакета».

Связь между палубой и жилыми помещениями динамичная и прямая. В качестве сердца дома крытая двойная наружная комната активно используется круглый год, поскольку пятнистый солнечный свет фильтруется через деревянную решетку, подвешенную под конструкцией крыши. Внутренняя и внешняя области соединены между собой серией взаимосвязанных ниш и укромных уголков, таких как низкое сиденье на палубе и выдвижной уголок для чтения, расположенный на лестничной площадке. Внутренний двор и Ясень Мортон-Бей — это центральная точка, в которой почти все комнаты в доме связаны между собой.

Архитектура: Bark Architects

Строитель: стена Мюррея

Инженер-конструктор: Meecham Engineers

Фотография Кристофера Фредерика Джонса

Похожие записи

Новый семейный дом в Массачусетсе в окружении черничной фермы

admin

Дом из дерева и камня с видом на побережье Нью-Йорка.

admin

Вдохновляющие фотографии до и после преобразования квартиры в Сан-Франциско

admin