grand
Image default
Интерьер

Дом Spirale от Portal Thomas Teissier Architecture

Архитекторы Portal Thomas Tessier спроектировали Maison Spirale, дом, расположенный в Кастельно-ле-Ле, Франция.

Описание Проекта

Площадь земли составляет 750 м², треугольная форма расположена на холме, откуда открывается прекрасный панорамный вид только с первого этажа и близость к каменистой естественной стене (Лапиаз).

Сохраняя естественную среду, в которой был построен дом, конструкция выполняет следующие функции: -Подвал с гаражом; -Первый этаж жилой функции; -Первый этаж с спальными комнатами; -Терраса на крыше, с которой можно позагорать, наслаждаясь панорамным видом на море.

Чтобы создать гладкую пространственную непрерывность с конструкцией, демонстрирующей очевидный и легкий доступ к крыше, дом визуально возвышается в виде спирали. Кажется, что эта деревянная лента выходит из-под земли, где она сначала будет выходить за границы сада, ограждая его и выделяя технические элементы сада. Наконец, конструкция обернется вокруг первого этажа и, в конце концов, обрамит террасу на крыше.

Технически деревянная лента выполняет функцию внешней изоляции. Частично оборачиваясь вокруг дома, оставляя открытые бетонные зазоры, он придает конструкции тепловую инерцию, которая способствует комфорту дома в летних условиях. Первый этаж, построенный нерегулярно в консолях, вносит переменную тень на первый этаж, полностью сделанный из стекла. Зимой, когда солнце светит все ниже, за горизонтом, комнаты на полу залиты тёплым солнечным светом. Внутренний пол из камня будет накапливать тепло до поздней ночи.

Деревянная ленточка будет вырезана буквально на уровне спальни, чтобы намеренно сделать проемы перед окнами. Вырезанные части сохранены и оснащены петлями и домкратами для создания естественных жалюзи окна.

Колонна из бетона, залитого на месте, будет служить опорой конструкции. Помимо своей структурной функции, он будет служить дымоходом и будет направлять все потоки из подвала на крышу.

Архитектор: Portal Thomas Teissier Architecture

Похожие записи

Перед & # 038; После & # 8211; Более яркая и просторная кухня для отремонтированного дома в Сиэтле

admin

7 современных идей для оконных покрытий

admin

Дом «Водный дворик» Дроздова & # 038; Партнеры

admin