grand
Image default
Дизайн

Круглый стол из тюльпанового дерева от Barnby & # 038; День Алекса де Рийке

Проект «Список желаний», инициированный Американским советом по экспорту древесины лиственных пород и эталонной мебелью. Я всегда хотел… объединяет звездный список архитекторов и дизайнеров, чтобы создать убедительную инсталляцию «Список желаний», которая будет выставлена ​​на выставке V&A. ; A во время Лондонского фестиваля дизайна 2014 года.

В рамках списка желаний dRMM Alex de Rijke поручил производителям мебели Barnby & amp; День для создания круглого стола из тюльпанового дерева.

Описание Проекта

Список желаний заинтересовал не только 10 легенд дизайна, которые заказали что-то личное. Это также дает исключительную возможность группе начинающих талантливых дизайнеров, которые не только будут разрабатывать дизайн, но и на самом деле приезжают и создают свои изделия под бдительным оком и руководством мастеров Benchmark, некоторые из которых имеют 40-летний опыт рисования. на!

Теренс Конран, соучредитель Benchmark, инициировал этот проект, когда написал своим друзьям и спросил: «Что вы всегда хотели в своем доме, но никогда не могли найти?»

Алекс де Рийке заказал Barnby & amp; День… Алекс де Рийке из dRMM всегда хотел красивый большой круглый ламинированный обеденный стол. Алекс известен как пионер инновационного использования древесины в строительной отрасли и впервые разработал конструкцию CLT из твердой древесины «Бесконечная лестница» для Лондонского фестиваля дизайна 2013 года. В статье под названием «Древесина — новый бетон» он предсказал, что древесина будет доминирующим строительным материалом 21 века. Применяя этот подход к дизайну мебели, Barnby & amp; Day будет ламинировать американское тюльпанное дерево и превратить пустой круглый стол для Алекса де Рийке, который хочет, чтобы стол выглядел очень солидно, но на самом деле был очень легким.

От Barnby & amp; День

10 молодых компаний (мы были одним из них) были объединены с некоторыми выдающимися архитекторами, дизайнерами и художниками. Они должны были действовать как наши уполномоченные, а их задача заключалась в том, чтобы поручить нам работать с ними над дизайном и изготовлением предмета для их дома; то, чего они всегда хотели, но никогда не могли найти.

С сэром Теренсом и Шоном Сатклиффом из Benchmark сотрудничал Американский совет по экспорту древесины лиственных пород (AHEC). AHEC предоставила нам для работы широкий ассортимент американских лиственных пород. Мы и наш комиссар Алекс де Рийке (из dRMM Architects и декан архитектуры RCA) выбрали древесину тюльпана, поскольку это была древесина, которую Алекс ранее с огромным успехом использовал в своем проекте & ‘ Endless Stair. Этот проект был выставлен перед галереей Тейт Модерн перед тем, как быть представлен в Милане, и стал пионером в технике поперечного ламинирования древесины (CLT).

Алекс хотел большой круглый скульптурный обеденный стол, и ему понравилась идея сделать его из CLT. Алекс считает, что круглый стол более драматичен & – и вокруг этого & ‘ принимаются лучшие решения, работа сделана и напитки выпивают.

Вокруг должно было быть и от CLT! Такое ламинирование древесины придает ей огромную прочность конструкции и почти исключает смещение, которое является обычной проблемой в деревообрабатывающей промышленности. Алекс не хотел использовать драгоценные лиственные породы, древесина тюльпанов растет очень быстро, а в Америке ее в изобилии. Мы все сошлись во мнении, что цветовые вариации и рисунок зерна были красивыми, поэтому проект стал популярным!

Дизайн: Barnby & amp; День

Фотография Петра Крейчи

Похожие записи

Стеганая скамья от Джой Шарбонно и Дерека Маклеода

admin

Кора

admin

Quetza от NEL

admin