grand
Image default
Архитектура

Дополнение Elsternwick от Sketch Building Design

Компания Sketch Building Design недавно завершила современное дополнение к викторианской террасе с одной спальней в Эльстернвике, пригороде Мельбурна. Австралия.

ea_240914_04

ea_240914_02

ea_240914_03

ea_240914_06

ea_240914_10

ea_240914_11

Перед фото

ea_240914_13

Описание Проекта

Краткое описание дизайна

Клиенты хотели превратить эту викторианскую террасу с одной спальней в светлый, удобный и современный дом, достаточно большой, чтобы вместить молодую семью.

Необходимые изменения и дополнения включали увеличение размера небольшой жилой зоны, добавление двух спален, а также второго этажа. Основной упор в брифинге был сделан на создание пространства с естественным освещением, которое создавало ощущение открытости в рамках жестких ограничений сайта.

Постановления Совета, наложения наследия, площадь земли 149 кв. М и узкая замкнутая природа участка — все это создает значительные ограничения & # 8211; с требованием удобного размещения желаемых жилых помещений в пределах ограниченных границ собственности.

Проектное решение

Фасад дома и его первоначальная конструкция в основном были восстановлены. В парадных комнатах были сохранены исторические черты, сохранившие викторианский шарм.

Узкий участок и стены для вечеринок создавали убогий и темный интерьер, однако северный двор представлял прекрасную возможность открыть задний дом, чтобы поймать северное солнце.

Поднимаясь вверх и наклоняя потолок к северу, жилая зона теперь открывалась вертикально до пространства почти в два раза выше, с окнами подсветки для лучшего доступа к естественному свету.

Смелый угловой элемент производит поразительное впечатление при взгляде на дом с заднего двора, придавая дому современную форму и ощущение, которое желал клиент. Открытая планировка кухни и гостиной была увеличена за счет границы застройки с выходом на северный двор через безрамные двустворчатые двери.

Эта полная реконструкция бросает вызов границам благодаря своей современной построенной форме, сочетающейся с оригинальной исторической тканью.

Дизайн: Эскизный проект здания

Похожие записи

Кувшин & # 038; Замки Динсгейт для фортепиано, Маколей Синклер

admin

Дом Hermes в Токио, Япония

admin

Плавучий дом в Сиэтле, Вашингтон

admin