grand
Image default
Архитектура

Каракёй Лофт Офист

Компания Ofist разработала интерьер пентхауса-лофта для холостяка в Стамбуле, Турция.

 kl_250914_04

 kl_250914_03

 kl_250914_06

 kl_250914_07

 kl_250914_10

 kl_250914_11

 kl_250914_13

 kl_250914_14

 kl_250914_16

 kl_250914_18

Описание Проекта

Karakoy Loft — это пентхаус площадью 180 м2, принадлежащий 45-летнему холостяку, в самом центре Стамбула, напротив старой армянской церкви Гетронаган и Галатской башни на заднем плане.

Местоположение дома, а также личность, образ жизни и потребности клиента были основными параметрами при разработке этого проекта. Каракёй всегда был центром торговли Стамбула. В настоящее время старый район становится все более модным и активным с появлением множества новых художественных галерей, бутиков, ресторанов и отелей. Дом расположен прямо посреди этого шума и суеты. Между тем, индивидуальность клиента на открытом воздухе была, конечно, нашим главным мотивом при выборе материалов и создании пространства. Естественный, нейтральный, удобный, практичный — вот ключевые слова для описания.

Структурный подход дома заключался в том, чтобы открываться, чтобы получить больше света и обзора. Предыдущие небольшие оконные проемы на фасадном фасаде были увеличены, а новые складывающиеся оконные рамы раздвигают ширину здания, превращая гостиную в балкон, поскольку в квартире его нет. И большой прямоугольный световой люк был вставлен чуть ниже пика поля, чтобы обеспечить свет и вид на антресоль.

Однако подход к дизайну дома заключался в том, чтобы «не было слишком много идей». Мы оценили весь дом как единое целое и единое пространство, так как его планировка должна была быть предназначена для использования одним человеком, и все пространства планировалось объединить вместе. Не было необходимости делить пространство на множество маленьких комнат. Таким образом, нам не понадобились разные дизайнерские идеи для разных комнат. Мы придумали несколько подходов к дизайну и использовали их по всему дому;

& # 8211; Одна из продольных стен была решена под склад. Была разработана очень простая система с железными прутьями, поднимающимися на два этажа по всей длине дома, без разделения на гостиную, кухню, библиотеку или спальню. 12-миллиметровые железные стержни выходят из стены и 16-миллиметровые стержни, соединенные с ними, создают сетку 60×60 см на поверхности стены. Для этой системы были разработаны различные стеллажи и аксессуары, такие как одинарная полка, двух- или трехъярусные полки, вертикальные разделители или подвесные блоки. Пользователь может организовать и использовать эту систему хранения по своему усмотрению; как библиотека, дровяной сарай, кухонное хранилище или шкаф.

& # 8211; Другая продольная стена, обращенная к этой загруженной системе хранения, была спроектирована с минимальным движением, чтобы создать безмятежную сторону, и была покрыта натуральным камнем разных размеров. Эта стена начинается в гостиной и продолжается вверх и через спальню.

& # 8211; Пол первого этажа был выложен натуральным камнем 60х60см под неправильным углом, что придавало ему небрежность. Он заменил себя деревом только в гостевой спальне, выходящей на север.

& # 8211; Поверхность мезонина была покрыта цементным материалом без швов, чтобы босые ноги чувствовали себя комфортно. Эта поверхность создавала пол вокруг, включая душ, а также блок, в котором находятся кровать и ванна.

& # 8211; Помимо практичности, теплота, необходимая дому, была достигнута за счет сплошного потолка из дерева ироко, который поднимается от стены к потолку, создавая также широкое сиденье перед окном для многолюдных собраний.

& # 8211; Наконец, поверхность из литого бетонного блока, которая была создана для образования кухонной стойки, обрамленной железной конструкцией, опускается вниз и превращается в консольный обеденный стол и заканчивается коротким постаментом в виде очага, что также позволяет разместить дополнительные сиденья вокруг Таблица.

Конструкторское бюро: Ofist
Команда дизайнеров: Ясемин Арпак & amp; Сабахаттин Эмир

Фотография Корая Эркая

Похожие записи

Коричневый дом Вуйчича от Bossley Architects

admin

На углу от EASTERN Design Office

admin

Муниципальный офис Лейвег, Руди Аутенхаак

admin