grand
Image default
Архитектура

Дом Стирлинга от MAC Interactive Architects

MAC Interactive Architects спроектировали Дом Стирлинга в Сиднее, Австралия.

st_260914_01

st_260914_02

st_260914_03

st_260914_08

st_260914_09

st_260914_10

st_260914_12

st_260914_15

st_260914_17

Описание Проекта

Несмотря на преимущество карманного парка по отношению к одной границе, этот проект предоставил возможность пересмотреть типологию террасных домов. Кухня теперь стала центральным элементом менее формального современного дома — с культурной «необходимостью» связать внутреннее и внешнее жилые пространства.

Помимо заканчивания урбанистического квартала и адресации к парку, архитектурная форма возникла непосредственно из-за применения числового контроля планирования с заданием клиентов; а затем манипулировать этой формой, чтобы лучше реагировать на контекст, представленный окружающей 2-, 3- и 4-этажной встроенной формой.

Одетый в серую кору (которую оставляют для естественной погоды), дом напоминает оригинальный коттедж из обшивки. Детали выполнены в современном стиле: кажется, что облицовка резко обрывается на фоне неба, в то время как окна огибают основные края, подчеркивая трехмерную форму.

Заявление клиента было ясным — им не нужен минималистичный дом в стиле белого ящика. Им также не нужен был дом, который диктовал бы им стиль жизни. Посетив их впервые, чтобы ознакомиться с проектом, мы заметили, что у них есть эклектичная коллекция произведений искусства, дизайнерской мебели, промышленного барахла и «предметов-труве». Это разнообразие в сочетании с тем, что стиль не доминирует, казалось, поддается более причудливой / сложной форме (как внутри, так и снаружи).

Чтобы максимально увеличить высоту потолка и достичь 3 этажей, на этом месте были раскопаны, что определило потребность в бетонной плите и переворотах, которые, как и большинство материалов, были затем выражены, а не отделаны.

Развлечение (пассивное) отделено от развлекательного (активного) столярными изделиями, которые обвивают лестницу — кухня, туалет / прачечная и телевизор / стерео / хранилище данных. Деревянный пол ведет наверх, в «мягкую» сторону дома, кульминацией которой является ковровое покрытие для шумных игр / игр, которое могло бы быть чердаком на традиционной террасе. Это пространство остается связанным с остальной частью дома за счет конфигурации мезонина / чердака.

С этого момента проект превратился в дом для детей, в котором есть характер и рассказ. Этот дом местные жители уже окрестили «Ковчегом».

Ни один из принципов ОУР не выражен прямо, а, скорее, полностью интегрирован во встроенную форму. Это было прямым результатом попытки не фетишизировать эти элементы, представляя их как дополнительные «штуковины».

Бак для дождевой воды на 10000 литров (в сеялке / сиденье) обеспечивает водоснабжение, стирку и полив. Здесь нет кондиционера, охлаждение происходит естественным образом с использованием хороших принципов пассивного электростатического разряда, а окна в потолке управляются компьютером (связаны с датчиками ветра / дождя / температуры), а окна, выходящие на север, затенены как часть внешней формы. «Открытый огонь» с вертикальным раздвижным стеклом, который позволяет преобразовать его в топочный обогреватель. Любое избыточное тепло, генерируемое в пространстве непосредственно над камином, затем собирается и перекачивается в спальни. Горячая вода — это солнечная энергия, работающая на газе, и вся продукция из древесины производится из сертифицированных лесов с устойчивой урожайностью.

Нам повезло, что у нас есть отличная команда сотрудников / строителей, которые помогли реализовать проект, который стоит своих денег и полюбился местным жителям.

Форма этого семейного дома в Редферне почти полностью определялась высотой, масштабом и топографией окружающей городской среды и, конечно, требованиями Заказчика.

Облицованный серой корой, невероятно твердой древесиной, дом напоминает коттедж из обшивки, который раньше стоял на этом месте. Детали современные: кажется, что облицовка резко обрывается на фоне неба, а окна огибают крышу, подчеркивая трехмерную форму.

Внутри развлечения (пассивные) отделены от столовой / кухни / развлечений (активных) столярными изделиями, которые окружают лестницу и включают кухню, прачечную, все ТВ / стереосистемы / хранилища данных и т. Д. И туалет.

Деревянный пол ведет наверх, в «более мягкую» сторону дома — кульминацией которой является ковровое покрытие для игр и игр на чердаке традиционной террасы — но это пространство остается связанным с остальной частью дома, находясь в Конфигурация антресоль / лофт.

Проект сводился к созданию дома, дружелюбного к детям, с характером и историей. Местные жители уже окрестили дом «Ковчегом».

Архитектор: MAC Interactive Architects

Фотография Мюррея Фредерикса Фотография

Похожие записи

Этот зеркальный диск скрывает секретный лоток для белья.

admin

Дом в Портленде, штат Орегон

admin

Этот современный пляжный домик заменил дом, разрушенный ураганом

admin