grand
Image default
Интерьер

Дом в парке Эллис от Altius Architecture

Компания Altius Architecture спроектировала дом Ellis Park House, расположенный в районе Блур Вест-Виллидж в Торонто, Канада.

Описание Проекта

Отель Ellis Park House, расположенный в районе Блур Вест-Виллидж в Торонто, был задуман как экологичный городской дом, в котором сделан акцент на экологичности и современном стиле жизни. Дом был построен на заросшем засыпке, в нескольких шагах от Блур-стрит, который считался непригодным для строительства из-за его 45-го уклона и небольшой глубины. Там, где другие видели препятствия, команда дизайнеров увидела потенциал для защищенного от земли дома, идеально расположенного в городском контексте с хорошей солнечной ориентацией и исключительными видами на Хай-парк Торонто.

Чтобы максимально использовать территорию и свести к минимуму неудобства, раскопки были первым примером постоянной грунтовой опалубки в Онтарио. Хирургический резки три с половиной историей подпорной стены в склон холм при условии, что возможность существенно построить дом в отверстии с оболочкой, состоящей из изолированных форм бетона (ICF), структурных изоляционных панелей (SIPS), структурной стальной рамы и тяжелой древесины балки, многие из которых были извлечены из ангара времен Второй мировой войны в CFB Ottawa или утилизированы из реки Оттава.

Перед заливкой фундамента под домом была проложена геотермальная петля, которая позже будет подключена к современным системам водяного отопления, охлаждения и горячего водоснабжения. Несколько зон с термостатическим управлением, подогрев пола, двойные кондиционеры, вентилятор с рекуперацией тепла с входной фильтрацией, контроль влажности и наружные датчики обеспечивают оптимальный комфорт в течение короткого отопительного сезона и практически полного отсутствия кондиционирования воздуха. Обычно геотермальная система эксплуатируется менее шести месяцев в году.

Круглый год дом значительно выигрывает от плотной оболочки и высоких показателей теплоизоляции. Пассивное солнечное излучение и оптимальное затенение, полученные за счет правильной солнечной геометрии и высокоэффективного остекления с учетом ориентации, смягчают температуру в помещении. Дополнительное отопление обеспечивает традиционная противоточная каменная печь с противотоком (финская печь), работающая на строительном мусоре и срубленных деревьях в Торонто. Термосифонная вентиляция домов в ночное время из обширной тепловой массы доказала, что большую часть лета обеспечивает естественное кондиционирование воздуха.

Дизайн дома полностью современный, с яркими открытыми пространствами с дневным освещением, которые определяются широким использованием традиционных экологически чистых материалов, включая пробку, регенерированный камень, березу и морскую фанеру, глиняный кирпич, медь и пихту Дугласа.

Широкая терраса на крыше третьего этажа с четко очерченным зеленым краем привлекает внимание к уличной жизни на Эллис-Парк-роуд, в то время как обширная зеленая крыша на крыше дома обеспечивает редкий вид только на вершины деревьев, за исключением вершины башни Си-Эн Тауэр, пронизывающей навес Хай-парка.

Проектирование и строительство дома предоставили команде архитекторов возможность экспериментировать с различными системами, материалами и сборками, обеспечивая реальный опыт и долгосрочный мониторинг для проверки теорий и предположений, которые нельзя было проверить на частных клиентах.

Неизменное наследие Ellis Park House заключается в том, что многие из дизайнерских стратегий, которые были новы во время его проектирования, стали стандартными в текущей работе фирмы. Дом доказал клиентам фирмы, что сокращение экологического следа может быть достигнуто без ущерба для комфорта, роскоши или стиля и, что более важно, экологически безопасные методы действительно окупаются.

Архитектор: Altius Architecture

Фотография Тони Раунда

Похожие записи

Сочетание кофе и коктейль-бара прибыло в Техас

admin

Стены были сделаны из электрических проводов и освещения в этом ресторане

admin

Этот современный хостел в Бангкоке, Таиланд, привносит свежий вид на улицу.

admin