grand
Image default
Архитектура

Самая большая живая стена в Северной Америке от Green Over Grey

Компания Green Over Grey из Ванкувера разработала дизайн & # 8216; Mountains & amp; Деревья, волны и т. Д. Pebbles, проект живой стены из 120 уникальных видов растений и более 50 000 отдельных растений для центра города Гилфорд в Суррее, Британская Колумбия, Канада.

Вы можете посмотреть замедленное видео установки & # 8211; здесь .

 gt_280914_02

 gt_280914_01

 gt_280914_03

 gt_280914_04

Описание проекта от Green Over Grey

Название этого проекта живой стены — Mountains & amp; Деревья, волны и т. Д. Галька. Он был построен для центра города Гилфорд в Суррее, Британская Колумбия, он уникален по нескольким причинам:

На более чем 10 000 квадратных футов (10 150 квадратных футов, если быть точным), это, безусловно, самая большая установка для живых стен в Северной Америке, побившая наши предыдущие рекорды для библиотеки Semiahmoo (Британская Колумбия, Канада, 3000 квадратных футов, завершено в 2010 году) и Библиотека округа Кинг в (Бельвью, Вашингтон, 3145 квадратных футов).

Он двусторонний (ориентация на восток и запад) и установлен над оживленной дорогой на эстакаде, соединяющей две части торгового центра Guildford. Таким образом, это также единственная зеленая стена в Северной Америке, построенная прямо над проезжей частью. Техническое обслуживание осуществляется с помощью специально разработанной роликовой платформы, которая обеспечивает безопасный доступ без необходимости перекрывать дорогу внизу.

Художественная концепция:
Идея художественного произведения заключалась в том, чтобы объединить узоры и дизайн, подчеркивающие природную красоту Британской Колумбии, Канада. Ниже приводится отрывок из выступления художника Майка Вайнмастера (главного дизайнера Green over Gray) о его вдохновении для этого проекта:

Я хотел черпать вдохновение в красоте природы, которую можно увидеть, пересекая нашу провинцию [Британская Колумбия (Британская Колумбия) в Западной Канаде]. Начиная с гор; Я большой поклонник неподвижной фотографии, и горы предоставляют органические и плавные узоры, которые, как мы обнаружили, лучше всего находят отклик у людей при просмотре наших работ с растениями.

Леса и деревья — вот что наполняет горы и долины Британской Колумбии. Некоторые деревья являются ботаническими произведениями искусства без единого изъяна. В то время как другие, например те, что растут на скалистых обнажениях, стараются изо всех сил справляться с тем, с чем им приходилось сталкиваться. Некоторые из них превращаются в бонсаи причудливого вида, дающие вдохновение и силу для расширения нашего творчества.

Свободное вращение и естественная кривизна волн легко вписываются в дизайн, поскольку они идеально сочетают ритм и плавность. Тысячи лет волны разбивались о побережье Британской Колумбии. При каждом ударе они измельчают, разбивают и затем безукоризненно полируют камни; от огромных валунов до гладкой гальки. На многих из этих камешков до сих пор сохранились узоры могучих гор, откуда они пришли.

Лоурен Харрис из знаменитой Группы семи — один из моих любимых канадских художников. Для этого проекта я пересмотрел некоторые из его картин, поскольку они представляют собой структурированный, но причудливый взгляд на естественные формы. Хотя Харрис из Онтарио отправился на запад и был вдохновлен природной красотой, которую он увидел. Это то, что меня вдохновляло при создании работ, и, как и в любом другом виде абстрактного искусства, цель — позволить зрителю найти смысл в формах на холсте (Майк Вайнмастер)

Устойчивость
Экологические преимущества живых стен вносят свой вклад в получение Золотого сертификата LEED Гилфордского городского центра. Он построен из 100% переработанных материалов и обладает уникальными экологическими преимуществами:

Он включает в себя, в основном, растения, произрастающие в Британской Колумбии, что создает новую среду обитания и дальнейшее биоразнообразие в городской среде. Растения служат пищей для мелких птиц, бабочек, пчел и божьих коровок.

Зеленая стена, покрывающая почти 10 000 квадратных футов снаружи, действует как защитный барьер, защищая здание от солнечного излучения и проникновения тепла. Эта функция повышает энергоэффективность за счет снижения потребности в системах охлаждения и обеспечения изоляции в холодную погоду.

Стена также действует как поглотитель углерода & # 8211; уголь, который поглощается и хранится прибл. 215 квадратных футов площади стены эквивалентны дереву среднего размера, что составляет примерно 47 деревьев для этого проекта.

Факты:
& # 8211; Стена полностью гидропонная (т. Е. Без грязи) и состоит из растений, которые растут в тех же вертикальных средах, что и в природе, например, на ветвях деревьев и рядом с водопадами.
& # 8211; Система Green over Grey Living Wall изготовлена ​​из 100% переработанных синтетических материалов. Он состоит из водонепроницаемых эко-панелей, которые сделаны из переработанных бутылок с водой и пластиковых пакетов. Благодаря этому проекту на наших свалках не осталось более 20 тонн пластика.
& # 8211; Полив автоматический и содержит незначительное количество растворенных питательных веществ; он включается на несколько минут в день.
& # 8211; Внутри живых стен есть система капельного орошения, которая просачивается сквозь слои переработанных волокон.
& # 8211; Уход включает обрезку растений по мере их роста и удаление цветов, которые уже отцвели.
& # 8211; Здесь обитает 120 уникальных видов растений, что также делает эту зеленую стену одной из самых биологически разнообразных на континенте.
& # 8211; Здесь более 50 000 отдельных растений.
& # 8211; Западная стена, которая видна при движении на восток в сторону гор, представляет собой горы и деревья.
& # 8211; Восточная стена, которая видна при движении на запад в направлении побережья, представляет собой волны и гальку.

Архитектор: Musson Cattell Mackey Partnership
Живая стена: Зеленый поверх серого

Фотография предоставлена ​​Green Over Grey

Похожие записи

Большое поворотное окно открывает этот дом во двор

admin

Запрет Шу Суги и переработанный кирпич выделяют этот австралийский дом

admin

Институт Иссама Фареса от Zaha Hadid Architects

admin