grand
Image default
Интерьер

Etoile du Nord от Jamie Falla Architecture

Компания Jamie Falla Architecture спроектировала дополнение к бунгало 1960-х годов с видом на залив Вазон на Гернси.

Описание Проекта

Etoile du Nord занимает видное место с видом на живописный залив Вазон на острове Гернси, но лучшие виды из оригинального бунгало 1960-х годов открывались из подсобного помещения. Компания Jamie Falla Architecture должна была расширить собственность, чтобы разместить две дополнительные спальни и гостиную открытой планировки, но основной целью клиента было создание современного архитектурного сооружения, которое в полной мере использовало бы захватывающие виды и окружающий пейзаж.

Компания Jamie Falla Architecture разработала эскизную схему вместе с заказчиком и в тесном сотрудничестве с местными органами планирования разработала проект подходящего масштаба и формы для чувствительного участка. Консервативное планирование в сочетании с уникальным подходом к проектированию привело к тому, что получение разрешения на строительство заняло больше года. Во время строительства здание получило серьезную критику в местной прессе со стороны части местного сообщества, которая считает, что остров Гернси не подходит для современной архитектуры. Однако после завершения строительства Департамент окружающей среды и местные жители открыто подтвердили высокое качество дизайна и его положительный вклад в ландшафт Гернси.

Ступенчатая форма зданий и многоуровневое использование материалов призваны разбить массу и объединить четыре отдельных элемента, которые помогают объединить современный дом с окружающим ландшафтом. Элементы каменной стены прикрепляют здание к строительной площадке, а новый павильон на крыше из стекла и белого цвета спроектирован таким образом, чтобы быть легким и гармонировать с небом. Каменные формы и стеклянный элемент двойной высоты были вылеплены вокруг старой конструкции бунгало и совершенствовались в процессе проектирования.

Первоначальная собственность была построена над немецким бункером времен Второй мировой войны, что привело к значительной задержке проекта, так как многие туннели были обнаружены во время земляных работ. Бетонное основание перекрыло туннели, надстройка состоит из оригинальной конструкции из блочных стен, изолированной снаружи, полостей и каменных стен до первого этажа, а также легкой стальной конструкции каркаса для павильона первого этажа.

У проекта были проблемы, сначала на земле, а затем с главным подрядчиком, который заключал контракт в середине строительства. Компания Jamie Falla Architecture помогла заказчику выбрать нового подрядчика и поддержала его в процессе строительства. Etoile du Nord был на месте 25 месяцев, и его окончательный успех является свидетельством прочных взаимоотношений между клиентом и архитектором, которые поддерживались на протяжении всего процесса.

В ответ на запрос клиентов были использованы все возможности, чтобы запечатлеть захватывающие виды из каждой комнаты и отметить утренний и вечерний свет. Тщательная детализация конструкции стирает границу между внутренней и внешней частью, а три направленных на юг осветительных прибора направляют солнечный свет в центр здания, обеспечивая при этом уединение дороги. В полной мере были использованы наклонный участок и существующие уровни, кухня и обеденная зона выходят окнами на двойную жилую площадь, что обеспечивает вид на море с обеих сторон. Получившееся в результате здание более чем соответствует требованиям клиентов, отвечает местным условиям и вносит положительный вклад в архитектурную среду Гернси.

Архитектор: Jamie Falla Architecture

Фотография Ричарда Брайна

Похожие записи

Detiger Residence от studioMDA

admin

Идея дизайна маленькой спальни & # 8211; Встраивайте кровать, если у вас маленькая комната

admin

Резиденция Cadence от Keith Baker Design

admin