grand
Image default
Архитектура

Резиденция Чикаго от архитекторов Дирка Денисона

Dirk Denison Architects недавно завершили строительство дома на одну семью в Чикаго, штат Иллинойс.

cr_300914_01

cr_300914_02

cr_300914_04

cr_300914_06

cr_300914_10

cr_300914_11

cr_300914_13

cr_300914_15

cr_300914_16

cr_300914_18

cr_300914_19

cr_300914_21

cr_300914_23

Описание Проекта

Дизайн этого дома на одну семью поддерживает отношения городского таунхауса с его соседями, исследуя при этом сложную логику материалов и конструкции. Динамические пространственные отношения создаются за счет наложения материалов и многослойности интерьера и экстерьера. Визуальные связи создаются от внутренних пространств и переходов до садовых террас, открытого ландшафта и прилегающего парка. Прекрасная артикуляция и мастерство простой, но богатой палитры составляют сдержанные минималистичные пространства, которые подчеркивают семейные занятия, произведения искусства и обширную коллекцию рыб в больших интегрированных аквариумах.

От входа через три этажа до террас на крыше главная лестница — это вертикальное ядро ​​дома. Наверху лестницы большой монитор пропускает естественный свет глубоко в здание, а перила из нержавеющей стали и полупрозрачное остекление отражают и рассеивают свет, добавляя динамичности пространству. Центральный подвесной светильник, состоящий из множества шелковых шнуров, на каждом из которых держится лампа, простирается по всей лестнице, освещая путь вверх по дому. Массив ясеня пола проникает к ступеням лестницы, соединяя каждый уровень.

В доме используются устойчивые и экологически чистые материалы и технологии, такие как системы зеленых крыш, автоматическое управление затенением, геотермальное отопление и охлаждение, высокоизолированная оболочка здания и основания с низким уровнем выбросов ЛОС. Окна изготовлены с теплоизоляционным остеклением с низкоэмиссионным покрытием, на внутреннем стекле которого установлена ​​дополнительная УФ-пленка. Кроме того, внешнее стекло состоит из двух слоев многослойного стекла, что повышает изоляционные качества остекления и минимизирует звукопоглощение. Изменяющиеся объемы и основная южная экспозиция максимизируют дневное освещение во всем доме, сводя к минимуму зависимость семьи от искусственного освещения. Продукция и материалы здания служат залогом ответственного и долговечного дизайна.

Архитектор и дизайнер интерьера: Dirk Denison Architects
Генеральный подрядчик: Tip Top Builders
Ландшафтный архитектор: Hoerr-Schaudt
Художник по свету: Filament 33, Inc.

Фотография сделана Студией Мишель Литвин

Похожие записи

Дом Корора от Daniel Marshall Architects

admin

Резиденция Дэвиса Миллера Халла

admin

Дом Вайатаруа от Hamish Monk Architecture

admin