grand
Image default
Интерьер

Приложение GELM от Диаса Паунетто Arquitectos

Архитектор Виктор Диас Паунетто завершил реконструкцию заброшенного здания в школьную комнату, расположенную в Коросале, Пуэрто-Рико.

Перед фото

Описание Проекта

Этот проект стремится стать примером того, как переработка существующих конструкций может потенциально служить средством устойчивого развития нашей искусственной среды.

Проблемы демонстрации того, как адаптивное повторное использование может рассматриваться как новая модель перепланировки, были переплетены с задачами дизайнера, также работающего в качестве застройщика, с чрезвычайно ограниченным бюджетом и временем для выполнения этого проекта.

Приложение GELM является второй комиссией совместной программы Early Head Start и дошкольного образования Guarderia Ecologica La Mina (GELM). Проектное решение для восстановления существующей конструкции, построенной в 1960-х годах и заброшенной с 1980-х годов, должно было стремиться к простоте, единообразию и долговечности. Для этого была разработана обшивка из кортеновской стали, перфорированная по узору, полученному из обильных и обширных бамбуковых изгородей, окружающих участок, с целью установления диалога с непосредственным естественным контекстом. Кожа становится солнцезащитным кремом и вместе с цветными стеклянными панелями, используемыми в существующем дошкольном учреждении, которое обслуживает здание, помогает наполнить внутреннее пространство фильтрованным и цветным светом.

Дизайн: Виктор Диас Паунетто AIA

Похожие записи

Семейный отель Джексонов от Fougeron Architecture

admin

Сложные интерьеры для жителей с вращающимся торсом

admin

Дом FJ от Studio Guilherme Torres

admin