grand
Image default
Интерьер

Резиденция Иллинойса от архитекторов Дирка Денисона

Dirk Denison Architects недавно завершили строительство дома для одной семьи в Северном Иллинойсе.

Описание Проекта

Расположенный на холмистой и обширной территории в Северном Иллинойсе, резиденция спроектирована как коллекция одноэтажных павильонов, систематически распределенных по ландшафту. При входе на территорию, низкая стена, облицованная камнем, выступает из ландшафта как введение в архитектуру главного здания. Программные павильоны собраны под волнистой крышей, визуально связывая активность природного ландшафта с динамичной композицией новой резиденции.

Главный вход расположен между спальней на севере и гостиной & amp; Объемы столовой на юг. Интерьер вестибюля и служебного зала спроектирован с одинаковыми плоскостями потолка на скромной высоте. При входе в гостиную, столовую и зал. В главной спальне высота потолка расширяется до элегантной граненой поверхности, открывая обширный вид на окружающий пейзаж прерий.

Палитра материалов экстерьера состоит из простой комбинации камня, дерева и стекла, которая дополняет деревья, цветы и травы, типичные для местного прерийного ландшафта. Внутренняя отделка (гикори, штукатурка и различные камни) была выбрана из-за их нежных цветов и текстур, что позволило выделить волнообразную плоскость потолка как преобладающую архитектурную особенность резиденции.

Архитектор: Dirk Denison Architects Художник по свету: Митчелл Б. Кон Художник по свету Ландшафтный архитектор: Скотт Байрон & amp; Co. Генеральный подрядчик: Altounian Builders

Фотография студии Мишель Литвин

Похожие записи

Многофункциональная разделительная перегородка помогает определить пространство в этой квартире

admin

Дом K³ от Juri Troy Architects

admin

Интерьерное вдохновение от Стивена Флетчера

admin