grand
Image default
Дизайн

uiliuili Скамья — Петр Зурав

Архитектор Петр Зурав спроектировал скамейку под названием uiliuili в рамках проекта городской мебели Вроцлава. Стенд был построен Вроцлавским университетом в Польше.

Вы можете посмотреть & ‘ видео изготовления скамейки & – Вот.

Описание Проекта

Скамья uiliuili, спроектированная архитектором Петром Зуравом, представляет собой предмет городской мебели интригующей эстетической формы. Его необычная форма побуждает к нестандартному поведению & – на скамейке uiliuili пользователи могут сидеть, лежать, растягиваться, свернуться калачиком, сидеть немного выше, лазать, прыгать… Возможности безграничны, и пользователи обязательно откроют для себя новые в соответствии с их собственными предпочтениями и творчеством.

Ажурная конструкция uiliuili из стали и бука, длиной 10 метров и шириной 3 метра, была разработана с учетом принципов эргономики, а деревянное сиденье приятное и теплое на ощупь. Скамейка находится в кампусе Grunwaldzki, у главного входа в университетскую библиотеку на улице Фредерика Жолио-Кюри. Расположенный в пространстве минималистичного здания библиотеки, он привлекает внимание, но не доминирует. Откуда это название? Порядок букв в слове «уилиуили» напоминает волнообразную форму скамейки.

Скамейка не предназначена для использования только студентами — хотя на ней можно читать и отдыхать во время перерывов в интеллектуальной работе — она ​​предназначена для встреч и отдыха для всех, кто ценит хороший дизайн и открыт для новых, вдохновляющих решений.

uiliuili был создан в рамках университетского проекта «dobrze wiedzie? wi? cej | хорошо узнать больше ». Отправной точкой было убеждение, что Вроцлавский университет — идеальное место для реализации интересных идей — в том числе и тех, которые выходят за рамки повседневного, научного и образовательного функционирования университета. Университет продвигает вдохновляющие идеи независимо от их масштаба и характера. Важна их уникальность.

Дизайн: Петр Зурав

Похожие записи

Follo Washdeck от WMD

admin

Кресло 42 & # 038; Кресло-качалка Кейну от Артек

admin

Обтянутые тканью плавающие полки, похожие на камни

admin