grand
Image default
Интерьер

Резиденция на острове Хат, автор Бьярко | Serra Architects

Бьярко | Serra Architects спроектировали дом на острове Хэт, недалеко от Сиэтла, штат Вашингтон.

Описание Проекта

Это место для отдыха, расположенное в необыкновенном месте на берегу моря, было спроектировано как два отдельных здания — одно для проживания и приема пищи, а другое — для сна. Отдельное крыло спальни обеспечивает дополнительную конфиденциальность, поэтому ночные развлечения не беспокоят спящих детей или утомленных родителей, в зависимости от обстоятельств. Обширные виды на воду, просторные палубы и укрытие двух зданий способствуют плавным отношениям между жилыми помещениями и окружающим морским пейзажем.

Дом расположен в северо-западном углу острова Хат в Пьюджет-Саунд, недалеко от островов Сан-Хуан в Вашингтоне, на узкой набережной, расположенной в относительно густой прибрежной застройке домов на одну семью. За исключением прилегающих территорий к северу и югу, этот район находится в нетронутой морской среде, где жизненно важно познакомиться с водой и дикой природой.

Желание домовладельцев состояло в том, чтобы иметь современный дом для отдыха, который максимально использует уникальный пляж и предоставляет удобное центральное место для встреч, чтобы исследовать набережную и проводить пассивные занятия. Имущество и дом находятся в совместном владении 2 семей, поэтому дизайн должен был обеспечивать достаточно места для больших групп, делящих помещения.

Пораженный красотой окружающей обстановки, архитектор Крис Серра решил создать дизайн, который отражал первозданную природу этого места, сводя к минимуму впечатления от соседнего комплекса. Основная задача заключалась в том, как сбалансировать эту идею с реальностью строительства дома для 2 семей с 5 спальнями на компактном участке. Проектная схема была задумана как 2 здания, каждое из которых выполняет свои функции, создавая особую атмосферу на объекте. При приближении по суше два здания образуют входную площадку, откуда открывается вид на воду через дом. 2-этажная часть дома со спальными зонами ориентирована вдоль северной линии участка, чтобы обеспечить буфер от соседнего комплекса. Полупрозрачный одноэтажный павильон, вмещающий жилые помещения, скромно обнимает пляж. Раздвижные окна-стены минимизируют барьер между внутренним и внешним пространством. Палубы, окружающие дом, позволяют легко перемещаться по площадке. Обширные виды на воду, просторные палубы и укрытие двух зданий способствуют плавному взаимодействию между жилыми помещениями и окружающим морским пейзажем.

Выбор материалов и деталей для оболочки здания с учетом долговечности также имел первостепенное значение, учитывая открытую природу участка. Материалы включают сайдинг канала из западного красного кедра над системой защиты от дождя, цементные панели Cembonit над системой защиты от дождя, настил Tigerwood, оцинкованные перила, металлическую кровлю со стоячим фальцем.

Архитектор: Бьярко | Serra Architects

Дизайн интерьера от Джули Майерс из JMD Inc.

Фотография Бена Беншнайдера

Похожие записи

Деталь проекта & # 8211; Подвесная бетонная перегородка

admin

Редизайн дома у бассейна в Торонто

admin

Lur Unit

admin