grand
Image default
Интерьер

Морской парад от Dorrington Atcheson Architects

Dorrington Atcheson Architects спроектировали реконструкцию двухуровневого дома 1970-х годов в Окленде, Новая Зеландия.

Описание Проекта

Построенный в 1970-х годах, этот обшитый кедром дом с многоскатной крышей был типичным для эпохи, когда двухуровневый дизайн был вершиной архитектурной строгости. Несомненно, планировка имела определенную лабиринтную привлекательность, но лабиринт комнат не способствовал легкой семейной жизни.

Сохранение очарования здания вместе с некоторыми качественными материалами было неотъемлемой частью этой обширной двухэтапной реконструкции. Цель заключалась в том, чтобы сделать помещения больше, привести в порядок палитру материалов и, внешне, воссоздать общую массовость и привлекательность дома.

На первом этапе интерьеры были переопределены, и был добавлен павильон, который вытекает из центрального ядра под новым изгибом крыши. Здесь находится кухня, гостиная и, за перегородкой в ​​три четверти высоты, уютный обеденный уголок — дань стилю 70-х годов. Рельефные потолки и стены с пазами и пазами имитируют линейность и теплоту тех, что в оригинальном доме, в то время как встроенная мебель, такая как шкафы, стеллажи и буфет, который выступает через внешнюю стену, спроектирован как отдельные элементы в Космос.

Маскировка фронтонов была важной частью процесса второго этапа, деликатным балансирующим действием между модернизацией внешнего вида и объединением с колониальными виллами по соседству. Новая двухэтажная коробка пересекается с основной формой дома; он содержит спальню и ванную комнату, с гаражом внизу. Этот куб архитектурно определяется тонкой кедровой обрешеткой — элементом, который повторяется, чтобы скрыть главный фронтон над верхним этажом дома. Игривая текучесть материала видна в садовом заборе, который огибает гараж коробки, чтобы снова появиться в качестве облицовки на уровне земли исходного дома.

Дизайн: Dorrington Atcheson Architects Строитель: Straight Line Building и Henry Dunham Building

Фотография Эммы-Джейн Хетерингтон

Похожие записи

Графитовый пентхаус Дениса Ракаева

admin

Коллекция каминов Faber 2009

admin

Индивидуальное решение для экономии места, разработанное для небольшой квартиры в Нью-Йорке

admin