grand
Image default
Интерьер

Paradox House от Klab Architecture

Klab Architecture спроектировала современный семейный дом в Афинах, Греция.

От архитекторов

Дом 250м2 для молодой семьи в почти сельской части Афин, Паяния, был спроектирован на участке площадью 500м2. В качестве первого дома, который планировалось построить в этом новом пригороде, но не последнего, нам нужно было подумать о будущем развитии, но начать с почти белой книги. Тем не менее, в связи с кризисом новых разработок в ближайшее время не предвидится.

Мы полагаем, что мы должны попытаться спроектировать стены на первом этаже таким образом, чтобы позволить свету и видам проникать в дом и огораживать дом снаружи, создавая углы, которые защищали бы дом от северного холодного ветра и позволяли свету проникать внутрь. восток, запад и юг. Размещение дома производилось после рассмотрения различных вариантов будущей застройки на прилегающих участках. Гибкость нашего плана соответствует принципам каменной народной греческой архитектуры, но отличается предлагаемой нами легкостью. Это борьба легкости, пустоты, прозрачности и объема.

К этим внешним стенам, сделанным из открытого бетона, мы добавили три объема, которые создали световые колодцы и структурную опору для дома. Они превратились в пустые тома, которые оказались на крыше в виде легких дымоходов. Пустота становится структурой.

Первый этаж соединяется с садом через проемы и становится центром жизни семьи. Интерьер и экстерьер соединены между собой оконными рамами, скрытыми внутри стеновых полостей. Поскольку дом находится за городом, связь дома с садом стала очень важной, и в дизайне была предпринята попытка создать различные качества для разного времени дня и для разных сезонов на открытом пространстве.

Расположение трех белых кубиков создает внутри дома небольшую деревню. Каждый куб был задуман как «дом» для разных членов семьи. Это частная часть дома, а цокольный этаж — «общественная». Три куба почти свешиваются с потолка, поскольку их разделяют пустоты двойной высоты, благодаря чему дом кажется больше, чем он есть, и создает внутренние виды и фасады. Три куба соединены коридорами-мостиками-точками стояния. Маленькие или большие балконы, являющиеся частью кубов или консольные из них, создают органичный фасад, который графически повторяет план дома. Сам дом выделяется среди сельского пейзажа. Это первый дом в новом пригороде.

Архитектура: Klab Architecture & – Константинос Лабринопулос Команда дизайнеров: Энрике Рамирес, Вероника Василеу, Никос Венианакис, Марк Чапман, Елена Скорда Фотография Паноса Коккиниаса

Похожие записи

Лулулемон Йоркдейл от братьев Дресслер

admin

Ресторан Disfrutar от El Equipo Creativo

admin

В Валенсии появилось место для испанского крафтового пива

admin