grand
Image default
Архитектура

Paradox House от Klab Architecture

Компания Klab Architecture спроектировала современный семейный дом в Афинах, Греция.

 ph_191014_01

 ph_191014_05

 ph_191014_07

 ph_191014_09

 ph_191014_10

 ph_191014_12

 ph_191014_13

 ph_191014_16

 ph_191014_18

 ph_191014_19

 ph_191014_21

 ph_191014_20

От архитекторов

Дом 250м2 для молодой семьи в почти сельской части Афин, Паяния, был спроектирован на участке площадью 500м2. В качестве первого дома, который планировалось построить в этом новом пригороде, но не последнего, нам нужно было учитывать будущее развитие, но начинать с почти белой книги. Тем не менее, в связи с кризисом новых разработок в ближайшее время не ожидается.

Мы полагаем, что мы должны попытаться спроектировать стены на первом этаже таким образом, чтобы свет и виды проникали в дом и огораживали дом снаружи, создавая углы, которые защищали бы дом от северного холодного ветра и позволяли свету проникать из восток, запад и юг. Размещение дома производилось после рассмотрения различных вариантов будущей застройки на прилегающих участках. Гибкость нашего плана следует принципам каменной народной греческой архитектуры, но отличается предлагаемой нами легкостью. Это борьба легкости, пустоты, прозрачности и объема.

К этим внешним стенам, сделанным из открытого бетона, мы добавили три объема, которые создали световые колодцы и структурную опору для дома. Они превратились в пустые объемы, которые оказались на крыше в виде легких дымоходов. Пустота становится структурой.

Первый этаж соединяется с садом через проемы и становится центром жизни семьи. Интерьер и экстерьер соединены между собой оконными рамами, скрытыми внутри стеновых полостей. Поскольку дом находится за городом, связь дома с садом стала очень важной, и в дизайне была предпринята попытка создать различные качества для разного времени дня и для разного времени года на открытом пространстве.

Расположение трех белых кубиков создает внутри дома небольшую деревню. Каждый куб был задуман как «дом» для разных членов семьи. Это частная часть дома, а цокольный этаж — «общественная». Три куба почти свешиваются с потолка, поскольку их разделяют пустоты двойной высоты, благодаря чему дом кажется больше, чем он есть, и создает внутренние виды и фасады. Три куба соединены коридорами-мостиками-точками стояния. Маленькие или большие балконы, являющиеся частью кубов или консольные из них, создают органичный фасад, который графически повторяет план дома.
Сам дом выделяется среди сельского пейзажа. Это первый дом в новом пригороде.

Архитектура: Klab Architecture & # 8211; Константинос Лабринопулос
Команда дизайнеров: Энрике Рамирес, Вероника Василеу, Никос Венианакис, Марк Чапман, Елена Скорда
Фотография Паноса Коккиниаса

Похожие записи

Резиденция Вестон от Specht Harpman Architects

admin

Современные ванные комнаты

admin

Пещера медведей, Пол Кудами

admin